Rosera

Samastipur News : समस्तीपुर में गड्ढे में मिला सोना व्यवसायी का शव ! हत्या की आशंका, पुलिस जांच में जुटी.

Photo of author
By Samastipur Today Desk


Samastipur News : समस्तीपुर में गड्ढे में मिला सोना व्यवसायी का शव ! हत्या की आशंका, पुलिस जांच में जुटी.

 

Samastipur News : समस्तीपुर के विभूतिपुर में शुक्रवार की सुबह गड्ढे से एक सोना व्यवसायी का शव मिलने से आस पास के इलाके में सनसनी फैल गई। शव मिलने की सूचना पर ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई। मृतक की पहचान कल्याणपुर निवासी अमरेंद्र ठाकुर के बेटे अविनाश कुमार (33) के रूप में हुई है। वह कल शाम से लापता था। घटना विभूतिपुर थाना क्षेत्र के दाहुचौक स्थित मां काली चिमनी परिसर का है।

 

मिली जानकारी के अनुसार मृतक अविनाश दलसिंहसराय में ज्वेलरी की दुकान चलाता था। और इसी दुकान में एक सीएसपी का भी संचालन करता था। वह गुरुवार को किसी काम से घर से निकला था। जिसके बाद वापस नहीं लौटा। जिसके बाद परिजनों ने इसकी काफी खोजबीन की लेकिन कहीं कुछ पता नहीं चला।

आज सुबह परिजन उसकी खोजबीन कर ही रहे थे, कि दाहुचौक स्थित मां काली चिमनी के पास गड्ढे में एक शव मिलने की सूचना ग्रामीणों से मिली। जिसके बाद परिवार के लोग वहां पहुंचकर शव की पहचान की। जिसके बाद थाना अध्यक्ष अपने दलबल के साथ पहुंचे और मृतक के परिजनों से घटना की जानकारी ली। उसके बाद शव को घटनास्थल से जब्त कर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा। फिलहाल पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है।

वहीं अविनाश की पत्नी ने बताया कि वे 15 साल से ज्वेलरी की दुकान चलाते थे। कुछ दिनों से कर्ज को लेकर टेंशन में चल रहे थे। कल शाम में वो घर से नकली थे जिसके बाद रात में घर नहीं आए। इसके बाद परिवार के लोग उन्हें खोज रहे थे। युवक की मौत की खबर सुनते ही परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

इस संबंध में विभूतिपुर थाना अध्यक्ष आनन्द कश्यप ने बताया कि प्रथम दृष्टया यह मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है। हालांकि परिजनों ने हत्या की आशंका जतायी है। उन्होंने बताया कि मामले की हर दृष्टिकोण से जांच की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Leave a Comment