Patori

Samastipur

Samastipur Police : शराब माफिया से सांठगांठ: समस्तीपुर के पटोरी थानाध्यक्ष कुणाल चंद्र निलंबित.

Photo of author
By Samastipur Today Desk

 


 

Samastipur Police : शराब माफिया से सांठगांठ: समस्तीपुर के पटोरी थानाध्यक्ष कुणाल चंद्र निलंबित.

 

समस्तीपुर ज़िले के पटोरी थाना क्षेत्र में शराब माफिया से सांठगांठ के गंभीर आरोपों के बाद पटोरी थानाध्यक्ष सह इंस्पेक्टर कुणाल चंद्र को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। उनके खिलाफ विभागीय कार्रवाई का आदेश भी जारी किया गया है। यह कार्रवाई दरभंगा परिक्षेत्र की डीआईजी डॉ. स्वप्ना के निर्देश पर की गई है।

 

एफआईआर में हेराफेरी बनी निलंबन की वजह
पुलिस अधीक्षक अरविंद प्रताप सिंह ने बताया कि 20 जुलाई को पटोरी थाना क्षेत्र के मिर्जापुर गांव में पुलिस ने गुप्त सूचना पर रवि पासवान और छोटेलाल पासवान के घर छापेमारी की थी। इस दौरान एक स्कॉर्पियो गाड़ी और दुकान के पीछे से 206 बोतल बीयर बरामद की गई थी। लेकिन दर्ज प्राथमिकी में बियर की बरामदगी को बुलेट बाइक से दिखाया गया, जो कि वास्तविकता से भिन्न था।

सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो बना सबूत
छापेमारी के दौरान स्कॉर्पियो से शराब उतारते पुलिसकर्मियों का वीडियो और फोटो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया। इसके बाद एसपी ने 28 जुलाई को डीएसपी बीके मेधावी को पूरे मामले की जांच सौंपी। 31 जुलाई को जांच रिपोर्ट एसपी को सौंपी गई, जिसमें एफआईआर में हेराफेरी की पुष्टि हुई।

एसपी ने रिपोर्ट के आधार पर इंस्पेक्टर कुणाल चंद्र के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई की अनुशंसा दरभंगा डीआईजी को भेजी, जिसे 4 अगस्त को स्वीकृति मिल गई। इसके बाद डीआईजी ने थानाध्यक्ष को निलंबित कर दिया।

प्रशासन ने दिया सख्त संदेश
पटोरी थानाध्यक्ष पर की गई कार्रवाई से स्पष्ट है कि समस्तीपुर पुलिस प्रशासन अब लापरवाही और अपराधियों से मिलीभगत को लेकर किसी भी स्तर पर सख्ती बरतने के मूड में है। एसपी ने कहा कि पुलिस की निष्पक्षता और ईमानदारी पर कोई आंच नहीं आने दी जाएगी। दोषियों पर आगे भी कड़ी कार्रवाई की जाएगी।