Patori

Samastipur : समस्तीपुर में बाढ़ पीड़ितों से मिलने पहुंचे में केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Samastipur : समस्तीपुर में बाढ़ पीड़ितों से मिलने पहुंचे में केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय.

 

 

केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने समस्तीपुर के मोहिउद्दीननगर में बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा किया और स्थानीय लोगों की समस्याओं को समझने के लिए उनसे मुलाकात की। मंत्री ने आश्वासन दिया कि केंद्र और राज्य सरकारें बाढ़ पीड़ितों की हरसंभव मदद करने के लिए प्रतिबद्ध हैं। इस दौरान उन्होंने सरकारी सुविधाओं की पारदर्शिता सुनिश्चित करने का निर्देश भी दिया।

   

केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने मोहिउद्दीननगर के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का निरीक्षण करते हुए पीड़ित परिवारों की समस्याएं सुनीं और उन्हें मदद का आश्वासन दिया। उन्होंने कहा कि सरकार बाढ़ पीड़ितों की तकलीफों के प्रति संवेदनशील है और हर स्तर पर उनकी सहायता की जाएगी। मंत्री ने स्थानीय अधिकारियों को निर्देश दिए कि सरकारी सुविधाएं पारदर्शी ढंग से प्रभावित लोगों तक पहुंचाई जाएं।

निरीक्षण के दौरान मंत्री ने हरैल पंचायत में चल रहे स्वास्थ्य जांच शिविर का भी दौरा किया। उन्होंने स्वास्थ्य अधिकारियों से शिविर में उपलब्ध कराई जा रही सुविधाओं का जायजा लिया और सुनिश्चित किया कि बाढ़ से प्रभावित लोगों को जरूरी स्वास्थ्य सेवाएं मिल रही हैं। पीड़ितों ने मंत्री से क्षेत्र को बाढ़ प्रभावित घोषित करने की मांग की, जिस पर मंत्री ने सकारात्मक पहल का आश्वासन दिया। उन्होंने यह भी कहा कि बाढ़ जैसी प्राकृतिक आपदाओं से निपटने के लिए आपसी समन्वय बेहद जरूरी है, जिससे सामूहिक प्रयासों से समस्या का समाधान हो सके।

Leave a Comment