पटना-गया-डोभी राष्ट्रीय राजमार्ग निर्माण का काम लगभग पूरा हो गया है। मई के मध्य में इस सड़क के बचे-खुचे काम को भी पूरा कर लिया जाएगा। इसके बाद मई में ही इस सड़क के उद्घाटन की तैयारी है।

इस सड़क के बन जाने से पटना से गया के साथ ही झारखंड आना-जाना भी आसान हो जाएगा। राज्य के महत्वपूर्ण पर्यटन स्थल गया व बोधगया को पटना से जोड़ने वाली इस सड़क का काम वर्ष 2015 से ही चल रहा है।

जाईका के सहयोग से बनने वाली इस सड़क का काम जिस एजेंसी को दिया गया, उसकी वित्तीय स्थिति खराब हो गई। इसके बाद इसका काम बंद कर दिया गया। तब सड़क निर्माण की निगरानी पटना हाईकोर्ट की ओर से की जाने लगी। हाईकोर्ट के निर्देश के बाद 2020 में नई कंपनियों को इस सड़क का काम सौंपा गया, जिसके बाद निर्माण का लक्ष्य दिसंबर 2022 रखा गया था।


यह तिथि समाप्त हो गई तो नई समय सीमा जुलाई 2023 रखी गई। लेकिन इस अवधि में भी काम पूरा नहीं हो सका। फिर दिसम्बर 2024 तक काम पूरा करने का नया लक्ष्य तय हुआ। अब मई 2025 में इस सड़क के उद्घाटन की तैयारी है।



