बिहार में शनिवार को भी ठनका और आंधी की चेतावनी है। वहीं उत्तर बिहार के कुछ स्थानों पर और दक्षिण बिहार के एक-दो जगहों पर बारिश का पूर्वानुमान है।

मौसम विभाग के अनुसार दक्षिण बिहार और उत्तर-पूर्व भाग के एक या दो स्थानों पर मेघगर्जन, वज्रपात और 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे रफ्तार से हवा चलने का येलो अलर्ट है।

वहीं राज्य के उत्तर-पश्चिम एवं उत्तर-मध्य भाग के कुछ स्थानों पर मेघगर्जन और वज्रपात के साथ ही 50 से 60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलने का ऑरेंज अलर्ट है।

वहीं शुक्रवार को प्रदेश के ज्यादातर शहरों में सूरज की तल्खी से अधिकतम तापमान में और रात में बादल छाए रहने के कारण न्यूनतम तापमान में बढ़ोतरी हुई। वहीं मौसम विभाग के रिकॉर्ड के अनुसार शुक्रवार को राज्य के 22 जिलों में हल्के से मध्यम स्तर की बारिश हुई।


इस दौरान मुंगेर के असरगंज में सबसे अधिक 112.8 मिलीमीटर बारिश हुई। वहीं नालंदा और शेखपुरा में 30 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चली। प्रदेश का सबसे ठंडा शहर 22.1 डिग्री सेल्सियस के साथ शेखपुरा और समस्तीपुर का पूसा रहा। वहीं सबसे 40 डिग्री सेल्सियस के साथ रोहतास का डेहरी अधिकतम तापमान वाला शहर रहा।


