Bihar

Bihar News : बिहार में खाद्य निगम के लेखापाल के ठिकानों पर छापा, करोड़ों की अवैध संपत्ति मिली.

Photo of author
By Samastipur Today Desk


Bihar News : बिहार में खाद्य निगम के लेखापाल के ठिकानों पर छापा, करोड़ों की अवैध संपत्ति मिली.

 

 Bihar News : बिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ आर्थिक अपराध इकाई की टीम ने बड़ी कार्रवाई की है। बिहार राज्य खाद्य निगम के मोतिहारी कार्यालय में पदस्थापित लेखापाल राजेश कुमार के कुल छह ठिकानों पर ईओयू ने छापेमारी की है। ईओयू की अलग-अलग टीमें पटना, हाजीपुर, मुजफ्फरपुर और मोतिहारी में छह ठिकानों पर पहुंची हैं। सभी जगहों पर गेट पर सुरक्षाकर्मी तैनात हैं। बाहर से किसी को अंदर आने की इजाजत नहीं दी जा रही है।

 

ईओयू के अपर पुलिस महानिदेशक नैयर हसैनन खान ने इस छापेमारी की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि बिहार राज्य खाद्य निगम, मोतिहारी के लेखापाल राजेश कुमार के खिलाफ आय से करीब 201.94 फीसदी अधिक संपत्ति रखने का मामला दर्ज किया गया है। कोर्ट के आदेश पर राजेश कुमार के छह ठिकानों पर छापेमारी चल रही है।

 

 

रिश्तेदारों के नाम पर भी करोड़ों की संपत्ति :

बताया जा रहा है कि इन ठिकानों के अलावा राजेश कुमार के पास अपना निजी मकान, पैतृक मकान, रिश्तेदारों का मकान, कुछ संदिग्ध संपत्तियां भी हैं ईओयू से जुड़े सूत्रों के अनुसार, प्रारंभिक जांच में पता चला है कि राजेश कुमार ने अपनी आय के वैध स्रोतों से कई गुना अधिक संपत्ति अर्जित की है। जांच में कई नकद लेन-देन, जमीन में बड़े निवेश और फर्जी बैंक खातों के जरिए कालेधन को सफेद करने की कोशिश के संकेत भी मिले हैं। इतना ही नहीं राजेश कुमार के पास अपने कुछ करीबी रिश्तेदारों के नाम पर करोड़ों की संपत्ति है, जिसकी जांच की जा रही है।

हाजीपुर में भी छापेमारी :

ईओयू की टीम जब छापेमारी करने हाजीपुर के दिग्घी इलाके में पहुंची तो अकाउंटेंट राजेश कुमार के परिवार के लोग दंग रह गए। ईओयू के अधिकारियों ने घर को सील कर दिया। परिवार के लोगों को छापेमारी की जानकारी दी गई। इसके बाद उन्होंने घर के कोने-कोने की तलाशी शुरू कर दी। इस बीच मौके पर बड़ी संख्या में लोग जुट गए और यह चर्चा का विषय बन गया।