Bihar

Bihar News : घर पर कब्जा करने के लिए पूर्व वार्ड पार्षद ने की गुंडागर्दी, महिलाओं-बच्चों को खींचकर सड़क पर निकाला.

Photo of author
By Samastipur Today Desk

 


 

Bihar News : घर पर कब्जा करने के लिए पूर्व वार्ड पार्षद ने की गुंडागर्दी, महिलाओं-बच्चों को खींचकर सड़क पर निकाला.

 

Bihar News : बिहार के मुजफ्फरपुर में पूर्व पार्षद और वर्तमान पार्षद के पति की दबंगई देखने को मिली। रविवार की सुबह नगर थाना क्षेत्र के नई बाजार में एक आभूषण व्यवसायी के घर पर दर्जनों भू-माफिया और उनके समर्थक कब्जा करने पहुंच गए। इसमें वार्ड 42 के पूर्व पार्षद विजय झा समेत कई जमीन कारोबारी शामिल थे। गुंडों ने आभूषण व्यवसायी राज कुमार के घर का मेन गेट तोड़ दिया और अंदर घुसकर महिलाओं और लड़कियों को घसीटकर बाहर निकाल लिया। घर में तोड़फोड़ की। चारों तरफ चीख-पुकार मच गई।

 

घर पर कब्जे का प्रयास :

पुलिस के पहुंचने पर कई लोग भाग गए। घर से घसीटते समय महिलाओं के कपड़े फाड़ दिए गए। आसपास के लोग पूरा नजारा देखते रहे, लेकिन कोई विरोध करने की हिम्मत नहीं जुटा सका। फोन करने पर डायल 112 के साथ-साथ नगर थाने की पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। पुलिस पूर्व वार्ड पार्षद विजय झा और उनके दो समर्थकों को पकड़कर पूछताछ के लिए थाने ले गई। पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है।

पूर्व वार्ड पार्षद की गुंडागर्दी :

परिवार ने कीमती सामान लूटने का भी आरोप लगाया है। पुलिस ने विजय झा को आर्म्स एक्ट और शराब मामले में पहले जेल भेजा था। हाल ही में वह जमानत पर जेल से छूटा है। विजय झा का कहना है कि राजकुमार, उसकी पत्नी और बेटी ने 2017 में उससे 12 लाख रुपए लिए और जमीन का महदनामा करने के बाद 2022 में कालीबाड़ी रोड के शक्ति कुमार को जमीन और मकान बेच दिया। 2023 में उसने शक्ति कुमार से 22 लाख रुपए में जमीन की रजिस्ट्री करा ली। ये लोग इसे खाली नहीं कर रहे थे। लेकिन जबरन खाली कराने के सवाल पर कोई जवाब नहीं दे सका।

मकान खरीदने-बेचने को लेकर विवाद ;

वहीं, परिवार का आरोप है कि मकान उनका हिस्सा है, वे उसमें रह रहे हैं तो कोई और कैसे बेच सकता है। अगर रजिस्ट्री हुई है तो गलत तरीके से हुई है। पूरे मामले को लेकर नगर थाना प्रभारी शरद कुमार का कहना है कि जमीन विवाद में दो पक्षों के बीच मारपीट हुई है, जिसकी सूचना पर थाने की पुलिस गई थी। दोनों पक्षों के लोगों को थाने लाया गया है। कानूनी कार्रवाई की जा रही है।