Bihar

Bihar News : रेड लाइट एरिया में पुलिस की बड़ी कार्रवाई ! 2 नाबालिग बरामद, 14 गिरफ्तार.

Photo of author
By Samastipur Today Desk


Bihar News : रेड लाइट एरिया में पुलिस की बड़ी कार्रवाई ! 2 नाबालिग बरामद, 14 गिरफ्तार.

 

Bihar News: बिहार के किशनगंज जिले के कुख्यात खगड़ा रेड लाइट एरिया में बुधवार की शाम देह व्यापार के खिलाफ बड़ी और सुनियोजित कार्रवाई की गई। किशनगंज पुलिस और पटना की एक एनजीओ की टीम ने संयुक्त रूप से छापेमारी कर 2 नाबालिग लड़कियों को बरामद किया है। वहीं पुलिस ने 8 महिलाओं और 6 पुरुषों को हिरासत में लिया है।

 

इस कार्रवाई की नींव एक नाबालिग लड़की की हिम्मत और सूझबूझ से पड़ी। दरभंगा की रहने वाली पीड़िता को कुछ दिन पहले नशीला पदार्थ खिलाकर अगवा कर लिया गया था और किशनगंज लाकर उसे जबरन देह व्यापार में धकेल दिया गया था। मौका पाकर लड़की ने एक ग्राहक से मोबाइल लेकर पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद एसपी सागर कुमार के निर्देश पर बहादुरगंज, पहाड़कट्टा समेत कई थानों की संयुक्त टीम ने छापेमारी की।

छापेमारी के दौरान कई संदिग्ध मौके से भाग निकले, लेकिन पुलिस ने एक दर्जन से अधिक ठिकानों पर छापेमारी कर बड़ी संख्या में लोगों को पकड़ा। पूछताछ में पता चला कि पीड़िता को पहले दरभंगा रेलवे स्टेशन से अगवा किया गया और नशीला पदार्थ खिलाकर किशनगंज लाया गया और फिर मोल-तोल कर खगड़ा इलाके में बेच दिया गया।

करीब 100 साल पुराना खगड़ा रेड लाइट एरिया अब मानव तस्करी और जबरन वेश्यावृत्ति का अड्डा बन चुका है। यहां नेपाल, बंगाल, झारखंड और दिल्ली से लड़कियों की तस्करी कर उन्हें विभिन्न शहरों में भेजा जाता है। पिछले सालों में छापेमारी के बावजूद यह गिरोह बार-बार सक्रिय होता रहा है।

एसपी सागर कुमार ने बताया, नाबालिग की सूचना पर त्वरित कार्रवाई की गई। सभी संदिग्धों से पूछताछ की जा रही है और नेटवर्क को पूरी तरह ध्वस्त करने के लिए आगे भी कार्रवाई जारी रहेगी। सूत्रों की मानें तो हबीब, रोजी, मुन्नी, माया और सोनू जैसे कई नाम सामने आए हैं जो इस अवैध कारोबार की रीढ़ माने जाते हैं। पुलिस इनकी भूमिका की जांच कर रही है और जल्द ही एक और बड़ी कार्रवाई की तैयारी कर रही है।