Bihar

Bihar News: बिहार में शातिर चोरों का उत्पात, एकसाथ पांच घरों में चोरी की वारदात को दिया अंजाम.

Photo of author
By Samastipur Today Desk

 


 

Bihar News: बिहार में शातिर चोरों का उत्पात, एकसाथ पांच घरों में चोरी की वारदात को दिया अंजाम.

 

बिहार में पिछले कुछ महीनों से चोरी की घटनाओं में भारी वृद्धि देखने को मिल रही है। सहरसा के बनमा ईटहरी थाना क्षेत्र के पहलाम गांव में अज्ञात चोरों ने एक ही रात में पांच घरों को निशाना बनाया और लाखों की संपत्ति चुराकर फरार हो गए। इस घटना से गांव में सनसनी फैल गई है।

 

घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच में जुट गई है। पहलाम गांव के पीड़ित उत्तम बढ़ई के पुत्र पप्पू बढ़ई ने बताया कि चोरों ने उनके घर के दरवाजे से घुसकर करीब 25 हजार रुपये नगदी और जेवरात चुरा लिए। वहीं, छोटेलाल तांती के पुत्र मंजो तांती के घर से चोरों ने मोबाईल, कपड़े, दस हजार रुपये नगद और जेवरात चुरा लिए।

तीसरे पीड़ित ललित दास की पत्नी ललिता देवी के घर से चोरों ने पांच हजार रुपये नगद, कपड़े और जेवरात उड़ा लिए। सुरेंद्र बढ़ई और सुखन शर्मा के घरों में भी चोरों ने चोरी की घटनाओं को अंजाम दिया। इन घटनाओं से गांव में दहशत का माहौल है और ग्रामीण पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठा रहे हैं।

ग्रामीणों का कहना है कि अगर पुलिस सतर्क होती और अपनी ड्यूटी सही से निभाती तो चोरों की हिम्मत नहीं होती कि वे एक ही रात में पांच घरों में चोरी कर पाते। पुलिस के प्रति ग्रामीणों में नाराजगी स्पष्ट रूप से देखी जा रही है।