Bihar

Bihar Crime : कोचिंग से लौट रहे दो छात्रों का दिनदहाड़े अपहरण, परिजनों ने थाने में दर्ज कराई प्राथमिकी.

Photo of author
By Samastipur Today Desk

 


 

Bihar Crime : कोचिंग से लौट रहे दो छात्रों का दिनदहाड़े अपहरण, परिजनों ने थाने में दर्ज कराई प्राथमिकी.

 

Bihar Crime : बिहार में लगातार आपराधिक घटनाएं बढ़ रही हैं। आए दिन हो रही लूट, छिनतई, हत्या और अब अपहरण जैसी घटनाओं ने आम लोगों की चिंता बढ़ा दी है। लगता है राज्य में पुलिस का इकबाल खत्म हो गया है। अपराधियों के हौसले इतने बुलंद हैं कि अब वे थाना परिसर के पास भी अपराध करने से नहीं चूक रहे हैं।

 

ताजा मामला राजधानी पटना के पालीगंज अनुमंडल के रानीतालाब थाना क्षेत्र का है, जहां अपराधियों ने कनपा पुल के पास कोचिंग से लौट रहे दो छात्रों का अपहरण कर लिया। जबकि यह जगह थाने से कुछ ही दूरी पर स्थित है। घटना की जानकारी मिलते ही परिजनों ने रानीतालाब थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई है। जिसके बाद पुलिस मामले की गहन जांच में जुट गई है।

मिली जानकारी के अनुसार पालीगंज अनुमंडल के लहलादपुर गांव निवासी शेखराम का 16 वर्षीय पुत्र राकेश कुमार और जितेंद्र राम का 15 वर्षीय पुत्र सुजीत कुमार मंगलवार (20 मई) को कनपा बाजार स्थित मूनलाइट कोचिंग सेंटर में पढ़ने गए थे। लेकिन जब देर शाम तक दोनों छात्र घर नहीं लौटे तो परिजनों ने फोन कर उनसे संपर्क करने की कोशिश की। लेकिन दोनों के मोबाइल फोन बंद बताने लगे।

इसके बाद परिजनों ने आसपास के इलाकों में खोजबीन शुरू की, लेकिन दोनों छात्रों का कोई सुराग नहीं मिला। इसी बीच रात करीब 1:18 बजे राकेश कुमार को मौका मिला और उसने अपने बड़े भाई सुकेश कुमार को अपने मोबाइल से फोन किया।

 

 

फोन पर राकेश ने बताया कि कनपा पुल के पास एक चाऊमीन दुकान के पास से किसी ने उसे और सुजीत को अगवा कर लिया है। उन दोनों को एक अंधेरे कमरे में बंद कर दिया है। राकेश ने यह भी कहा कि उसे नहीं पता कि वह कहां है। यह बताते ही उसने किसी के आने की आहट सुनकर फोन काट दिया। इस फोन कॉल के बाद परिजन तुरंत रानीताल थाने पहुंचे और लिखित शिकायत देकर अपहरण की आशंका जताई। शिकायत के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार दोनों छात्रों का मोबाइल लोकेशन ट्रेस कर लिया गया है, जो उत्तर प्रदेश के वाराणसी (बनारस) शहर में मिला है। इसके बाद पटना पुलिस की एक टीम संभावित लोकेशन के लिए रवाना हो गई है। वहां की स्थानीय पुलिस से भी संपर्क किया गया है और उम्मीद है कि दोनों छात्रों को जल्द ही सकुशल बरामद कर लिया जाएगा।

फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले पर कुछ भी खुलकर बोलने से बच रही है। अपहरण की अभी पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन परिजनों द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर जांच जारी है। पुलिस के अनुसार यह मामला अपहरण का हो सकता है या इसके पीछे कोई और वजह भी हो सकती है। फिलहाल सभी पहलुओं की गंभीरता से जांच की जा रही है। घटना की सच्चाई जल्द ही सामने आ सकती है।