Samastipur

Samastipur News : समस्तीपुर में जमीनी विवाद में हिंसक झड़प ! एक दर्जन से अधिक घायल, सभी अस्पताल में भर्ती.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Samastipur News : समस्तीपुर में जमीनी विवाद में हिंसक झड़प ! एक दर्जन से अधिक घायल, सभी अस्पताल में भर्ती.

 

 

Samastipur News : समस्तीपुर जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के लगूनिया सूर्यकंठ वार्ड – 45 में जमीनी विवाद में दो पक्षों में हिंसक झड़प हुआ, जिसमें 12 से अधिक लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। जानकारी के अनुसार 18 धुर ज़मीन के लिए वर्षों से चल रहे यह विवाद पिछले तीन लेकिन ने आज हिंसक रूप ले लिया।

   

इस मामले में एक पक्ष के हजारी साह का दावा है कि यह ज़मीन उनके नाम पर है और वे इस पर खेती करते आ रहे हैं। उन्होंने बताया कि 2022 में उनकी मां के निधन के बाद गाँव के नंदन शर्मा ने उन्हें ज़मीन जोतने से रोकने की धमकी दी थी। इस मामले को सुलझाने के लिए कई बार पंचायत की बैठक भी हुई, लेकिन कोई समाधान नहीं निकल सका।

वहीं आज सुबह इसको लेकर नंदन शर्मा के पक्ष के लोगों ने हजारी साह के घर में घुसकर हमला कर दिया। इस हिंसक झड़प में हजारी साह, राजन कुमार साह, मिठू साह और मुखिया देवी सहित 10 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। दूसरे पक्ष के भी 3 लोग घायल हुए हैं, लेकिन उन्होंने विवाद का कारण बताने से इनकार किया है।

इस संबंध में मुफस्सिल थाना अध्यक्ष अजीत प्रसाद सिंह ने बताया कि मारपीट की सूचना मिलते ही डायल-112 की टीम को घटनास्थल पर भेजा गया था। उन्होंने यह भी बताया कि सभी घायलों का इलाज समस्तीपुर सदर अस्पताल में चल रहा है और पुलिस मामले की गहनता से जाँच कर रही है।

Leave a Comment