Samastipur

Samastipur Police : समस्तीपुर एसपी की बड़ी कार्रवाई ! भ्रष्टाचार के आरोप में दो एएसआई निलंबित, घूस मांगने का ऑडियो हुआ वायरल.

Photo of author
By Samastipur Today Desk

 


 

Samastipur Police : समस्तीपुर एसपी की बड़ी कार्रवाई ! भ्रष्टाचार के आरोप में दो एएसआई निलंबित, घूस मांगने का ऑडियो हुआ वायरल.

 

Samastipur Police : समस्तीपुर में भ्रष्टाचार के आरोप में दो पुलिस पदाधिकारी को निलंबित कर दिया गया है। जानकारी के अनुसार दलसिंहसराय थाना क्षेत्र के डायल 112 में प्रतिनियुक्त एएसआई रामयस राय और लरझाघाट थाना के  सुबोध कुमार द्वारा केस मैनेज करने के नाम पर घूस मांगे जाने का ऑडियो वायरल हुआ था। वायरल ऑडियो जांच में सत्य पाया गया, जिसके बाद दोनों एसपी ने दोनों एएसआई को निलंबित कर दिया है। अब इन दोनों पुलिस पदाधिकारी के खिलाफ विभागीय कार्रवाई शुरू की गयी है।

 

पुलिस अधीक्षक अशोक मिश्रा ने शुक्रवार को बताया कि जिले के दलसिंहसराय थाना क्षेत्र के डायल 112 में प्रतिनियुक्त सहायक अवर निरीक्षक (एएसआई) रामयस राय को एक व्यक्ति से रिश्वत मांगने के आरोप में निलंबित कर दिया गया है। उन्होंने बताया कि वायरल ऑडियो की जांच दलसिंहसराय के पुलिस उपाधीक्षक से करायी गयी। जिसमें वॉयरल ऑडियो सत्य पाया गया।

बता दें कि वायरल ऑडियो में थाना क्षेत्र के ढेपुरा का एक युवक अपने परिवार के खिलाफ दर्ज केस के संबंध में दरोगा से बात कर रहा था। युवक ने 3 हजार रुपए देने की बात कही। इस पर दरोगा रामयश राय ने कहा कि तीन हजार में काम नहीं होगा। कम से कम 40 हजार रुपए देना होगा।

 

ऑडियो सामने आने के बाद एसपी ने मामले की जांच दलसिंहसराय डीएसपी को सौंपी। जिसके बाद डीएसपी की जांच में आरोप सही पाए जाने के बाद आरोपी दरोगा को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। निलंबन अवधि में उनका मुख्यालय पुलिस केंद्र समस्तीपुर निर्धारित किया गया है। साथ ही एसपी ने पुलिस अधिकारियों को सख्त निर्देश देते हुए कहा है कि अगर भ्रष्टाचार की शिकायत मिलती है तो जिम्मेवार अफसर नपेंगे।

बता दें कि इससे पहले बुधवार को जिले के लरझाघाट थाना के एएसआई सुबोध कुमार द्वारा केस मैनेज करने के नाम पर घूस मांगे जाने संबंधी एक ऑडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। जिसके के बाद एसपी अशोक मिश्रा ने मामले को गंभीरता से लेते हुए सर्किल इंस्पेक्टर को जांच के आदेश दिए थे। इस मामले में प्रारंभिक जांच के बाद आरोपी एएसआई को निलंबित कर दिया गया था।

बताया जा रहा है कि वायरल ऑडियो मे एएसआई एक व्यक्ति से फोन पर बात करते हुए केस मैनेज करने के नाम पर पैसा लेकर मामले को रफा-दफा करने की बात कह रहे हैं। इसके लिए वह उक्त व्यक्ति से 1 लाख 20 हजार रुपये की मांग कर रहे हैं। अब दोनों पुलिसकर्मियों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई शुरू की गयी है।