Samastipur

Samastipur News : समस्तीपुर एसपी ने व्यवहार न्यायालय की सुरक्षा का लिया जायजा, चाक-चौबंद करने का निर्देश.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Samastipur News : समस्तीपुर एसपी ने व्यवहार न्यायालय की सुरक्षा का लिया जायजा, चाक-चौबंद करने का निर्देश.

 

 

Samastipur News : समस्तीपुर के पुलिस अधीक्षक अशोक मिश्रा ने गुरुवार को व्यवहार न्यायालय में सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने सुरक्षा इंतजामों की समीक्षा करते हुए सीसीटीवी मॉनिटरिंग, तैनात सुरक्षाकर्मियों की सतर्कता और प्रवेश द्वार पर निगरानी व्यवस्था की जांच की। उन्होंने अधिकारियों और सुरक्षाकर्मियों को सुरक्षा को लेकर अतिरिक्त सतर्कता बरतने के निर्देश दिए।

   

निरीक्षण के दौरान एसपी ने न्यायालय परिसर में तैनात पुलिस बल को निर्देश देते हुए कहा कि किसी भी संदिग्ध गतिविधि पर तुरंत कार्रवाई की जाए। उन्होंने न्यायालय में प्रवेश करने वाले व्यक्तियों की सख्त निगरानी रखने और बिना जांच के किसी को अंदर न जाने देने का आदेश दिया।

इस दौरान पुलिस अधीक्षक ने बंदी हाजत का भी निरीक्षण किया और मंडल कारा से न्यायालय में पेशी के लिए लाए जाने वाले कैदियों की सुरक्षा को लेकर विशेष निर्देश दिए। उन्होंने बंदियों की पेशी के दौरान किसी भी तरह की लापरवाही न बरतने की सख्त हिदायत दी।

एसपी ने न्यायालय परिसर में आने वाले व्यक्तियों के सामान की जांच सुनिश्चित करने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि प्रवेश और निकास द्वार पर तलाशी अभियान को नियमित रूप से जारी रखा जाए, ताकि किसी भी प्रकार की संदिग्ध वस्तु न्यायालय में प्रवेश न कर सके।

उन्होंने न्यायाधीशों और दंडाधिकारियों की सुरक्षा में तैनात पुलिसकर्मियों को विशेष रूप से सतर्क रहने की हिदायत दी गई। एसपी ने स्पष्ट किया कि ड्यूटी में कोई लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और सुरक्षा से खिलवाड़ करने वालों पर सख्त कार्रवाई होगी।

इस दौरान एसपी ने कहा कि न्यायालय परिसर की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता है। व्यवस्था को और भी चुस्त -दुरुस्त किया जाएगा. उन्होंने कहा कि आगे भी समय – समय पर वे खुद ही निरीक्षण करेंगे. इस दौरान नगर थाना अध्यक्ष थानाध्यक्ष शिव कुमार यादव और अधिवक्ता संघ के कई पदाधिकारी व अधिवक्ता मौजूद थे।

Leave a Comment