Samastipur

Samastipur News : हत्या आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कलेक्ट्रेट के समक्ष धरना, मृतक के पिता ने दी आत्मदाह की चेतावनी.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Samastipur News : हत्या आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कलेक्ट्रेट के समक्ष धरना, मृतक के पिता ने दी आत्मदाह की चेतावनी.

 

 

Samastipur News : समस्तीपुर में हत्या के आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं होने से आक्रोशित लोगों ने भाकपा माले के बैनर तले समाहरणालय के समक्ष धरना प्रदर्शन किया। इस दौरान आयोजित सभा की अध्यक्षता भाकपा माले प्रखंड सचिव अनिल चौधरी ने और कार्यक्रम का संचालन भाकपा माले नेता सुरेन्द्र प्रसाद सिंह ने किया।

   

अपने अध्यक्षीय संबोधन में भाकपा माले के प्रखंड सचिव अनिल चौधरी ने कहा कि शराब की एक बोतल की झूठी खबर पर भी मौके पर पहुंचने वाली पुलिस दो माह से अधिक समय बीत जाने के बाद भी अपराधियों को गिरफ्तार नहीं कर सकी। भाकपा माले पुलिस को कोसती है।

प्रदर्शन के दौरान उपस्थित लोगों ने सभा को संबोधित करते हुए हत्यारे की अविलंब गिरफ्तारी की मांग की। सभा को संबोधित करते हुए मृतक के पिता महताब आलम ने कहा कि भाजपा-जदयू की नीतीश सरकार हत्यारे को संरक्षण दे रही है।

मृतक के पिता ने दी आत्मदाह की धमकी :

मृतक के पिता ने कहा कि मेरे बेटे की हत्या 11 दिसंबर 2024 को हुई थी लेकिन हत्यारे की आज तक गिरफ्तारी नहीं हुई है। पुलिस प्रशासन जानबूझ कर हत्यारे को हाईकोर्ट से जमानत दिलाने का मौका दे रही है। अगर हत्यारे की अविलंब गिरफ्तारी नहीं हुई तो हम अपने परिवार के साथ एसपी के समक्ष आत्मदाह करेंगे।

उन्होंने ताजपुर थाना कांड संख्या 260/24 और कर्पूरीग्राम थाना कांड संख्या 14/25 के आरोपियों की अविलंब गिरफ्तारी की मांग की। साथ ही 16 फरवरी को सड़क जाम आंदोलन चलाने की घोषणा की। भाकपा माले जिला स्थायी समिति सदस्य सुरेंद्र प्रसाद सिंह के नेतृत्व में पांच सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल ने पुलिस अधीक्षक को मांगों से संबंधित ज्ञापन सौंपा और अविलंब कार्रवाई की मांग की। आपको बता दें कि दिसंबर माह में एक शादी समारोह के दौरान मोहम्मद अमन की बदमाशों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी। इस मामले में अब तक किसी आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हुई है।

इस धरना प्रदर्शन में ऐपवा की नीलम देवी, अधिवक्ता डॉ एसएसए इमाम, समाजसेवी मोइन रजा, भाकपा माले के ललन कुमार, मनीषा कुमारी, राजकुमार चौधरी, उपेंद्र राय, उमेश राय, सोनालाल पासवान, अशोक कुमार, अरुण रजक आदि मौजूद थे।

Leave a Comment