Samastipur

Samastipur News : आटा चक्की के पट्टे में फंसकर हुई 7 वर्षीय बच्चे की मौत, आरोपी ने डर से शव को खेत में फेंका.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Samastipur News : आटा चक्की के पट्टे में फंसकर हुई 7 वर्षीय बच्चे की मौत, आरोपी ने डर से शव को खेत में फेंका.

 

 

Samastipur News : समस्तीपुर जिले के मथुरापुर थाना क्षेत्र में लापता बच्चे की लाश मिलने के मामले का पुलिस ने खुलासा किया है। बीते 28 जनवरी को मथुरापुर थाना क्षेत्र के नागरबस्ती के महराजगंज में मो. सफिक के सात वर्षीय नाती मो. सलमान का शव से हड़कंप मच गया था। इस मामले में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।शनिवार को इस हत्या के मामले का खुलासा करते हुए सदर डीएसपी -2 विजय महतो ने बताया कि बच्चा खेलते हुए आटा चक्की के पट्टे में फंस गया था और इस कारण उसकी मृत्यु हो गई थी। इस घटना से डरकर अभियुक्त के द्वारा साक्ष्य छुपाने के उद्देश्य से उसके शव को पास के ही एक खेत में जाकर फेंक दिया गया था।

   

अंचल निरीक्षक कार्यालय पर प्रेस वार्ता करते हुए डीएसपी ने बताया कि बीते 11 जनवरी को मथुरापुर थाना क्षेत्र के नागरबस्ती के महराजगंज वार्ड 4 के मो. सफिक के पुत्र मो. लाडले ने आपने सात वर्षीय भांजे के गुम होने की शिकायत स्थानीय थाने में दी थी। शिकायत के आधार पर मथुरापुर थाना में मामला दर्ज कर पुलिस अनुसंधान में जुट गई थी।

इसी दौरान 28 जनवरी की शाम में बहेरा चौक से एकद्वारी जाने वाली सड़क के किनारे महावीर साह के सरसों लगे खेत से मो. सलमान का शव संदिग्ध अवस्था में बरामद हुआ था। घटना की संवेदनशीलता को देखते हुए कांड के उद्भेदन तथा संलिप्त अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की एक विशेष टीम का गठन किया गया था।

इस टीम ने मानवीय एवं तकनिकी सूचना के आधार पर घटना में संलिप्त नागरबस्ती वार्ड संख्या – 4 के ही परमेश्वर साह उर्फ नुनु साह के पुत्र सुजीत कुमार को गिरफ्तार कर कांड का उद्भेदन कर दिया। उन्होंने बताया कि पूछताछ में आरोपी ने अपना अपराध कबूल कर लिया है। जिसमें उसने बताया है कि बच्चा खेलने क्र क्रम में आटा चक्की के पट्टे में फंस गया था और जिससे उसकी मृत्यु हो गई थी। इस घटना से डरकर अभियुक्त ने साक्ष्य छुपाने के उद्देश्य से उसके शव को पास के ही एक खेत में ले जाकर फेंक दिया था। इस कांड में आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत पर भेजा गया है।

Leave a Comment