समस्तीपुर जिले के चकमहेसी थाना क्षेत्र के कलौजर गांव में बुधवार को दर्दनाक हादसा हुआ। गांव के आंगनबाड़ी केंद्र संख्या 98 में 6 साल की बच्ची लक्ष्मी कुमारी की मौत हो गई। बच्ची गांव के अखिलेश कुमार की बेटी थी।

परिजनों ने बताया कि रोज की तरह लक्ष्मी पढ़ाई करने आंगनबाड़ी केंद्र गई थी। इसी दौरान वहां लगे पुराने और फटे हुए पर्दे में उसका गला फंस गया। दम घुटने से मौके पर ही उसकी जान चली गई। परिजन बच्ची को अस्पताल लेकर पहुंचे, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

घटना की सूचना पर गांव में कोहराम मच गया। गुस्साए परिजन और ग्रामीण आंगनबाड़ी केंद्र पहुंचकर जमकर बवाल करने लगे। लोगों ने कर्मचारियों पर गंभीर लापरवाही का आरोप लगाया।

सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और हालात को काबू में किया। शव को कब्जे में लेकर पंचनामा बनाते हुए पोस्टमॉर्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया गया।

थाना अध्यक्ष मनीष कुमार ने बताया कि आंगनबाड़ी केंद्र के गेट पर पुराना पर्दा लगा हुआ था। खेलने के दौरान बच्ची का गला उसी में फंस गया और दम घुटने से मौत हो गई। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मृत्यु का कारण स्पष्ट होगा।


गांव में इस घटना के बाद मातम पसरा हुआ है। परिजन और ग्रामीण मांग कर रहे हैं कि आंगनबाड़ी केंद्रों की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर प्रशासन सख्त कदम उठाए।

