समस्तीपुर के मुसरीघरारी चौक पर स्थित एक अंडा दुकान में चोरी की बड़ी घटना ने इलाके में सनसनी फैला दी है। चोरों ने दुकान का एसबेस्टस काटकर लाखों के सामान और नकदी पर हाथ साफ कर दिया। घटना से स्थानीय व्यापारियों और आमजन में दहशत का माहौल है। मुसरीघरारी थाना अंतर्गत चौक पर स्थित एक अंडा दुकान को चोरों ने निशाना बनाया। दुकानदार मो. अमीन, जो पटोरी के निवासी हैं, ने बताया कि शनिवार रात रोजाना की तरह दुकान बंद कर घर चले गए थे। रविवार सुबह जब वे दुकान खोलने पहुंचे तो एसबेस्टस कटा हुआ पाया।
जांच करने पर पता चला कि दुकान से 35 कार्टन अंडे और गल्ले में रखे करीब 90,000 रुपये गायब थे। दुकानदार के मुताबिक, चोरी से करीब डेढ़ लाख रुपये का नुकसान हुआ है। घटना की जानकारी मिलते ही उन्होंने तुरंत मुसरीघरारी थाना पुलिस को इसकी सूचना दी।
मुसरीघरारी थाना प्रभारी ने बताया कि घटना की जानकारी प्राप्त हुई है और पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। चोरों को पकड़ने और चोरी का सामान बरामद करने के लिए पुलिस द्वारा कार्रवाई की जा रही है। इस घटना ने स्थानीय व्यवसायियों के बीच सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ा दी है। वे इलाके में पुलिस गश्त बढ़ाने और सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम करने की मांग कर रहे हैं।