Samastipur

Samastipur News: समस्तीपुर में निजी अस्पताल में इलाज के दौरान सेविका की मौत, तोड़फोड़.

Photo of author
By Samastipur Today Desk

 


 

Samastipur News: समस्तीपुर में निजी अस्पताल में इलाज के दौरान सेविका की मौत, तोड़फोड़.

 

विभूतिपुर : प्रखंड कार्यालय के निकट एक निजी अस्पताल में इलाज के दौरान आंगनबाड़ी सेविका की मौत इलाज के दौरान हो गई. मृत महिला की पहचान रामगढ़ निवासी विशाल कुमार की पत्नी आंगनबाड़ी केंद्र संख्या 352 की सेविका ममता सैनी के रूप में की गयी है. मौत की सूचना मिलते ही परिजनों एवं उनके सहयोगी हंगामा करने लगे. प्रदर्शन करते हुए सिंघियाघाट-नरहन सड़क को जाम कर दिया. जानकारी मिलते ही 112 की टीम घटना स्थल पर पहुंची.

 

टीम को आते देख आक्रोशित लोग उग्र हो गये. उनके साथ झड़प शुरू हो गयी. इसी दौरान पुलिस प्रशासन अस्पताल संचालक को अपने कब्जे में लेने का प्रयास किया, तो लोग हंगामा करते हुए उन पर टूट पड़े. मारपीट करने लगे. आनन-फानन में पुलिस ने संचालक की जान बचाते हुए उसे घर में बंद कर सुरक्षित किया. इसी दौरान कुछ असामाजिक तत्व के लोग इस हंगामा का फायदा उठाकर निजी नर्सिंग होम में जमकर तोड़फोड़ की. थानाध्यक्ष आनंद कुमार कश्यप दलबल के साथ मौके पर पहुंचकर मामले को शांत कराया.

इस दौरान बीच-बचाव करने आये कई स्थानीय एवं बाहरी लोग को भी चोट आयी है. जानकारी के अनुसार, सेविका की तबीयत पूर्व से खराब थी. इसी क्रम में शनिवार को भी तबीयत बिगड़ी थी. उसने हर बार की तरह की स्वयं बीमार होने की जानकारी होने के बाद भी एक निजी नर्सिंग होम में आकर इलाज कराना शुरू कर दिया.