Samastipur : समस्तीपुर के काशीपुर में मंगलवार को पूर्व विधायक स्वर्गीय महावीर रावत को उनकी 26वीं पुण्यतिथि के अवसर पर एक श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया। इस अवसर पर उनके पौत्र ललन यादव के उपस्थिति में उनकी तैलचित्र पर माल्यार्पण कर पुष्पांजलि अर्पित की गई और 2 मिनट का मौन रखकर उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि दी गयी।
इस अवसर पर क्ताओं ने स्वर्गीय महावीर रावत के जीवन के विभिन्न पहलुओं पर प्रकाश डाला। वक्ताओं ने कहा कि स्वर्गीय महावीर रावत के योगदान को याद करते हुए कहा कि वे रोसड़ा विधानसभा से लगातार दो बार 1952 और 1957 में विधायक रहे और इस दौरन उन्होंने क्षेत्र और समाज के लिए अहम कार्य किए। उन्होंने गरीबों, दलितों, पिछड़ों, शोषितों और वंचितों के अधिकारों के लिए सड़क से लेकर सदन तक संघर्ष किया। उनके योगदान को हमेशा याद किया जाएगा।
उनके पौत्र ललन यादव ने उनके नेतृत्व और समाज के प्रति उनकी सेवा भावना की चर्चा की। डॉ. सुशांत कुमार और डॉ. संजीव कुमार, डॉ. अमित गौरव ने उनके राजनीतिक दृष्टिकोण और समाज सुधार की दिशा में उनके प्रयासों का उल्लेख किया। मौके पर उपस्थित अन्य वक्ताओं जैसे यदुराज और प्रियदर्शन ने महावीर रावत के व्यक्तित्व को प्रेरणास्रोत बताया। उन्होंने शिक्षा, सामाजिक समानता और क्षेत्रीय विकास के लिए उनके संघर्ष की सराहना की।
इस मौके पर उनके पौत्र ललन यादव, डॉ. सुशांत कुमार, डॉ. संजीव कुमार, डॉ. अमित गौरव, डॉ. मिथिलेश कुमार, यदुराज, रजनीश कुमार, रंजीत कुमार, अनिरुद्ध प्रताप, अमित गुंजन, प्रियदर्शन, सहित शहर के अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।