समस्तीपुर पॉलिटेक्निक कॉलेज सिंघिया खुर्द में इस साल 360 सीटों पर नामांकन होगा। नामांकन को लेकर फॉर्म भरने की अंतिम तारीख में 2 दिन रह गया है। इसके बाद एडमिशन को लेकर परीक्षा का भी आयोजन होगा।

एसके मंडल ग्रुप ऑफ इंस्टिट्यूशन के निदेशक इसके मंडल ने शुक्रवार को सम्मेलन के दौरान जानकारी दी है। इन्होंने बताया है कि राज्य सरकार ने इस कॉलेज में इस साल 360 सीटों पर प्रतियोगी परीक्षा के माध्यम से नामांकन की स्वीकृति प्रदान की है। जिसके लिए आवेदन की प्रक्रिया चल रही है।

आवेदन की तिथि व महत्व दो दिन शेष रह गई है। उन्होंने कहा कि मैट्रिक पास ऐसे छात्र, जो पॉलिटेक्निक कॉलेज में तकनीकी शिक्षा हासिल कर नौकरी पाना चाहते हैं। वह आवेदन कर परीक्षा में शामिल होकर एडमिशन करा सकते हैं। एडमिशन के लिए छात्र क्रेडिट कार्ड योजना के तहत उन्हें एडमिशन दिया जाएगा। उन्हें अलग से कोई राशि देने की जरूरत नहीं होगी।

आरक्षण के नियमों का किया जा रहा पालन

निदेशक ने बताया कि सत्र में एडमिशन के लिए सरकार की ओर से निर्धारित की गई आरक्षण के नियमों का पालन किया जा रहा है। हर वर्ग के लिए सीटों का निर्धारण किया गया है। निर्धन के अनुसार उनका नामांकन होगा।


कुछ महीने पहले बिहार के राज्यपाल इस कॉलेज में पहुंचकर कॉलेज का विधिवत उद्घाटन किया था। यहां सिविल इंजीनियरिंग, मैकेनिकल इंजीनियरिंग, इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग, कंप्यूटर साइंस इंजीनियरिंग और आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस पाठ्यक्रमों में प्रवेश मिलेगा।

