Dalsinghsarai

Samastipur SP : अचानक विद्यापतिनगर थाना पहुंचे समस्तीपुर एसपी.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Samastipur SP : अचानक विद्यापतिनगर थाना पहुंचे समस्तीपुर एसपी.

 

 

समस्तीपुर जिले के एसपी अशोक मिश्रा ने शुक्रवार को विद्यापतिनगर थाना का औचक निरीक्षण किया, जिससे थाना परिसर में हलचल मच गई। इस दौरान उन्होंने लंबित मामलों की समीक्षा के साथ-साथ थाना भवन निर्माण कार्य का भी जायजा लिया और संबंधित अधिकारियों को जल्द से जल्द कार्य पूरा करने का निर्देश दिया।

   

एसपी अशोक मिश्रा के आगमन से पहले ही थाना परिसर में विशेष तैयारियां चल रही थीं, और सभी पुलिसकर्मी अपने-अपने कार्यों में सतर्क दिखाई दिए। निरीक्षण के दौरान एसपी ने थाना में लंबित मामलों की फाइलों को ध्यानपूर्वक परखा और थाना अध्यक्ष से विधि व्यवस्था को संभालने के संबंध में चल रहे कार्यों की जानकारी प्राप्त की।

इसके अलावा, एसपी ने थाना परिसर की साफ-सफाई का भी निरीक्षण किया और इसे बेहतर बनाने के लिए कई दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने पुलिसकर्मियों से उनकी समस्याओं के बारे में बातचीत की और थाना क्षेत्र की भौगोलिक स्थिति के बारे में भी जानकारी ली।

इसके बाद एसपी मिश्रा ने वाजिदपुर में बन रहे नए थाना भवन का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने संबंधित अधिकारियों से निर्माण कार्य की प्रगति के बारे में जानकारी ली और इसे शीघ्र पूरा करने का निर्देश दिया ताकि थाना की कार्यक्षमता में सुधार हो सके।

निरीक्षण के पश्चात एसपी ने विद्यापतिधाम मंदिर का दौरा किया और वहां पूजा-अर्चना की। इस दौरान उन्होंने मंदिर के इतिहास और इसके विकास के बारे में जानकारी ली, जो मंदिर प्रबंधन समिति द्वारा दी गई।

Leave a Comment