Bihar

Vigilance Raid : 51 हजार घूस लेते पकड़ा गया राजस्व कर्मी, निगरानी विभाग ने रंगेहाथ किया गिरफ्तार.

Photo of author
By Samastipur Today Desk


Vigilance Raid : 51 हजार घूस लेते पकड़ा गया राजस्व कर्मी, निगरानी विभाग ने रंगेहाथ किया गिरफ्तार.

 

Vigilance Raid : बिहार के सीतामढ़ी से एक सनसनीखेज खबर आ रही है। यहां जिले के पुपरी अंचल में एक राजस्व कर्मचारी को रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया है। मिली जानकारी के अनुसार यह गिरफ्तारी एक शिकायत के आधार पर जांच कर रही निगरानी विभाग की टीम ने की है।

 

इस शिकायत में आरोप लगाया गया था कि राजस्व कर्मचारी भोगेंद झा दाखिल खारिज के काम के बदले 51 हजार रुपये की रिश्वत मांग रहा था। निगरानी विभाग ने जब इस मामले में जांच शुरू की तो आरोप सही पाए जाने पर प्राथमिकी दर्ज की गई। सोमवार को विभाग की टीम ने जाल बिछाया। इसके बाद जैसे ही पीड़ित ने राजस्व कर्मचारी को रिश्वत दी, उसे तुरंत पकड़ लिया गया।

बताया गया कि आरोपी को पटना ले जाकर पूछताछ की जाएगी। आपको बता दें कि राज्य में सरकारी कर्मचारी द्वारा रिश्वत लेने का यह पहला मामला नहीं है। इससे पहले भी निगरानी विभाग ने मुजफ्फरपुर जिले के कुढ़नी अंचल के तत्कालीन सीओ पंकज कुमार को 20 हजार रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था।