Bihar Politics : बिहार में विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक दलों ने अपनी रणनीति तेज कर दी है। रविवार को तीसरी बार पटना में महागठबंधन में शामिल दलों के प्रमुख नेताओं की तीसरी अहम बैठक हुई। तेजस्वी यादव ने कहा है कि वे 20 मई को होने वाली कार्यकर्ताओं की हड़ताल का पूरा समर्थन करते हैं। बैठक से पहले पहलगाम आतंकी हमले को लेकर इंडिया गठबंधन के नेताओं ने मौन रखा और शहीदों को श्रद्धांजलि दी गई।

बैठक के बाद मीडिया से बात करते हुए आरजेडी नेता मनोज झा ने कहा है कि महागठबंधन मिलकर चुनाव लड़ेगा और सभी 243 सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारेगा। विकासशील इंसान पार्टी के संस्थापक और पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने जाति आधारित जनगणना के फैसले को समाजवादी नेताओं की बड़ी जीत बताया है।


20 मई को भारत बंद का ऐलान:

जानकारी के मुताबिक वाम दल के नेता दीपांकर भट्टाचार्य ने बड़ा ऐलान किया है। उन्होंने कहा है कि 20 मई को गठबंधन मजदूरों के सवाल पर भारत बंद करेगा। इस दौरान महागठबंधन अपनी ताकत दिखाएगा। वहीं, कांग्रेस विधायक दल के नेता डॉ शकील अहमद खान ने कहा कि आज की बैठक में हम राज्य सरकार की नीति के खिलाफ रणनीति बनाएंगे। जनता के बीच कैसे जाना है, इस पर भी बड़े कार्यक्रम पर सहमति बनेगी।

सरकार को उखाड़ फेंकेंगे- मुकेश सहनी:

दूसरी ओर, विकासशील पार्टी के संस्थापक और पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने कहा कि हम पूरी तैयारी के साथ चुनाव लड़ेंगे और इस सरकार को उखाड़ फेंकेंगे। हम महागठबंधन की सरकार बनाएंगे। आज की बैठक में चुनावी रणनीति, संयुक्त चुनावी घोषणापत्र, प्रचार जैसे मुद्दों पर चर्चा होने की संभावना है।

