Bihar

Bihar Police Bharti : चप्पल में ब्लूटूथ लगा फिर गया बिहार पुलिस की परीक्षा में …

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Bihar Police Bharti : चप्पल में ब्लूटूथ लगा फिर गया बिहार पुलिस की परीक्षा में …

 

 

बिहार के आरा में सिपाही भर्ती परीक्षा के दौरान परीक्षा में नकल करने का एक अनोखा और चौंकाने वाला मामला सामने आया। यहां दो अभ्यर्थियों ने चप्पल में ब्लूटूथ डिवाइस छिपाकर परीक्षा में धांधली करने की कोशिश की, लेकिन पुलिस की सतर्कता ने उनकी इस साजिश को नाकाम कर दिया।

   

आरा के टाउन प्लस टू विद्यालय परीक्षा केंद्र पर सिपाही परीक्षा देने आए पटना जिले के दो अभ्यर्थियों, रवि शंकर शर्मा और विक्की कुमार को चप्पल में छिपे ब्लूटूथ डिवाइस के साथ रंगे हाथों पकड़ा गया। यह डिवाइस उनके कान में लगे स्पीकर से कनेक्ट था, जिससे वे परीक्षा के दौरान उत्तर प्राप्त कर रहे थे। केंद्राधीक्षक और ड्यूटी पर तैनात पुलिस अफसर इस नकल के नए तरीके को देखकर हैरान रह गए।

पकड़े गए दोनों अभ्यर्थियों को तुरंत टाउन थाना पुलिस के हवाले कर दिया गया। एसपी प्रमोद कुमार यादव के अनुसार, इन अभ्यर्थियों ने अपनी चप्पल में ब्लूटूथ डिवाइस छिपाकर परीक्षा में धांधली करने की योजना बनाई थी, लेकिन चेकिंग के दौरान उनकी यह योजना विफल हो गई। पुलिस ने चप्पल से ब्लूटूथ डिवाइस और कान में लगे स्पीकर दोनों को जब्त कर लिया है।

इस मामले में दोनों अभ्यर्थियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। यह कोई पहली बार नहीं है जब इस तरह की नकल की कोशिश हुई हो, पहले भी कई परीक्षाओं में माइक्रो इयरपीस और अन्य छोटे डिवाइसों का उपयोग कर नकल करने की घटनाएं सामने आ चुकी हैं।

Leave a Comment