Amrit Bharat Train : बिहार को जल्द ही तीसरी अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेन की सौगात मिलने वाली है। यह ट्रेन भी सहरसा से चलाई जाएगी। आपको बता दें कि हाल ही में सहरसा से मुंबई के लिए अमृत भारत ट्रेन शुरू की गई है। जल्द ही पीएम मोदी सहरसा से पंजाब के लिए नई अमृत भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे। इस नई ट्रेन का रैक सहरसा पहुंच गया है।

खास बात यह है कि तीसरी अमृत भारत ट्रेन का परिचालन भी सहरसा से ही किया जाएगा। फिलहाल इस ट्रेन को सप्ताह में एक बार चलाने की योजना है, क्योंकि अभी सिर्फ एक रैक उपलब्ध है। आने वाले समय में जब और रैक उपलब्ध होंगे तो इसकी सेवा बढ़ाई जा सकती है।

ट्रेन का रैक पहुंचा : सहरसा से चलने वाली इस ट्रेन का रैक बिहार पहुंच चुका है और फिलहाल इसे सुपौल जिले के सरायगढ़ में रखा गया है। रेलवे अधिकारियों के मुताबिक ट्रेन के परिचालन की तिथि और इसके पूरे रूट की जानकारी जल्द ही सार्वजनिक की जाएगी।

सहरसा को मिली दूसरी अमृत भारत सेवा : यह ट्रेन सहरसा स्टेशन को मिलने वाली दूसरी अमृत भारत सेवा होगी। इससे पहले सहरसा से मुंबई के लोकमान्य तिलक टर्मिनस तक अमृत भारत ट्रेन की शुरुआत की गई थी, जिसे पीएम मोदी ने वर्चुअली हरी झंडी दिखाकर रवाना किया था। इसके अलावा दरभंगा से दिल्ली (आनंद विहार) के बीच पहले से ही एक अमृत भारत ट्रेन चल रही है।


सहरसा स्टेशन पर चल रही हैं तैयारियां : समस्तीपुर रेल मंडल के अंतर्गत आने वाले सहरसा स्टेशन पर ट्रेन के परिचालन को लेकर तैयारियां जोरों पर हैं। यात्रियों को बेहतर सुविधा मिल सके, इसके लिए वाशिंग पिट में ट्रेन की धुलाई, सफाई, रखरखाव और ठहराव की व्यवस्था की जा रही है।


