समस्तीपुर जंक्शन पर मंगलवार को एक युवक ने आत्महत्या करने की कोशिश कर माहौल को तनावपूर्ण बना दिया। पहले उसने जहर खाया और फिर हाथ की नस काटकर जान देने का प्रयास किया। समय रहते पुलिस के हस्तक्षेप और त्वरित उपचार के कारण उसकी जान बच गई। यह घटना पारिवारिक विवाद और मानसिक तनाव के कारण हुई बताई जा रही है।
घटना सुबह की है, जब दरभंगा के लहेरियासराय निवासी 18 वर्षीय विपुल शर्मा समस्तीपुर जंक्शन पहुंचा। जानकारी के मुताबिक, वह पिछले कुछ दिनों से मानसिक रूप से परेशान था। बताया जाता है कि उसकी बहन की शादी की तैयारियां चल रही थीं, लेकिन विपुल इस शादी से नाखुश था। लड़के का परिवार उसे पसंद नहीं था, जिससे उसके पिता से पिछले सप्ताह विवाद भी हुआ था।
मंगलवार को विपुल दरभंगा से किसी ट्रेन के जरिए समस्तीपुर जंक्शन आया। प्लेटफार्म नंबर 7 से होते हुए वह प्लेटफार्म नंबर एक पर पहुंचा। वहां उसने पहले चूहा मारने वाली दवा खाई, लेकिन जब इससे उसकी जान नहीं गई तो उसने अपने हाथ की नस काट ली। प्लेटफार्म पर युवक को घायल और बेहोश पड़े देखकर यात्रियों ने शोर मचाया, जिसके बाद जीआरपी और आरपीएफ के अधिकारी मौके पर पहुंचे।
सब-इंस्पेक्टर पीके चौधरी ने तुरंत युवक को मंडलीय रेल अस्पताल पहुंचाया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे समस्तीपुर सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया। युवक के मौसा संजय शर्मा ने बताया कि विपुल अपने माता-पिता से नाराज था और परिवार के फैसलों का विरोध कर रहा था। उन्होंने यह भी बताया कि विपुल का मानसिक तनाव इस हद तक बढ़ गया था कि उसने यह खतरनाक कदम उठाया।
Bihar Politics : बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आज सुबह राज्यपाल से मुलाकात…
Bihar News : बिहार कैबिनेट ने प्रगति यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा घोषित…
Delhi Election 2025 : दिल्ली में विधानसभा चुनाव के लिए वोटिंग जारी है। सभी 70…
Samastipur News : समस्तीपुर में जमीन के विवाद का मामला थमने का नाम ही नहीं…
Aaj Ka Rashifal 5 February 2025 : ज्योतिषीय दृष्टि से 5 फरवरी का राशिफल सिंह,…
Samastipur News : समस्तीपुर में मंगलवार को सड़क हादसे में एक युवक की मौत हो…