Samastipur News : समस्तीपुर के राजद विधायक अख्तरुल इस्लाम शाहीन ने तारांकित प्रश्नों के माध्यम से विधानसभा सभा क्षेत्र के स्वास्थ्य केन्द्र की समस्याओं को उठाया। अपने तारांकित प्रश्न के माध्यम से विधायक सह मुख्य सचेतक अख्तरुल इस्लाम शाहीन ने स्वास्थ्य मंत्री से समस्तीपुर प्रखंड के सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र के भवन निर्माण, अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र, छतौना के भवन निर्माण तथा सम्राट अशोक भवन का निर्माण कराने से संबंधित मुद्दा को सदन में उठा कर सरकार का ध्यान इस ओर आकृष्ट कराया l
इसलके अलोक में विभागीय मंत्री के द्वारा दिये गए लिखित जबाब में स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि फिलहाल अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र, छतौना भूमि के अभाव में स्वास्थ्य उपकेन्द्र छतौना के भवन में ही संचालित है, जहाँ पदस्थापित 02 चिकित्सकों (01 एम०बी०बी०एस० एवं | 01 आयुष) 01 ए०एन०एम० एवं 01 स्टाफ नर्स द्वारा स्वास्थ्य सुविधाएं आमजनों को उपलब्ध करायी जा रही है। भूमि उपलब्ध होने पर नए भवन के निर्माण की स्वीकृति दी जायेगी।
साथ ही स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि राज्य सरकार के द्वारा प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र को 30 बेड के सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में उत्क्रमित करते हुये नये भवन के निर्माण किये जाने की योजना है। इसी क्रम में प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र, समस्तीपुर के लिये उपयुक्त भूमि उपलब्ध कराने हेतु समाहर्त्ता, समस्तीपुर को निदेशित किया गया है। भूमि उपलब्ध होने के उपरान्त निर्माण की स्वीकृति दी जायेगी।
वही विधायक नगर क्षेत्र में सम्राट अशोक भवन का निर्माण कराने से संबंधित मुद्दा को सदन में उठाया। इस संबंध में विभागीय मंत्री के द्वारा दिए गए लिखित जबाब में कहा गया कि उक्त निर्माण हेतु वर्तमान में भूमि उपलब्ध नहीं है। सम्राट अशोक भवन निर्माण योजना के क्रियान्वयन हेतु सरकारी भूमि चिन्हित किया गया है।
Samastipur News : समस्तीपुर जंक्शन के पास रेलवे यार्ड में अचानक आग लगने से हड़कंप…
Samastipur News : समस्तीपुर में गर्मी की शुरुआत के साथ आग लगने की घटनाएं बढ़…
बिहार शिक्षा विभाग ने रविवार को 2151 शिक्षकों का तबादला उनके द्वारा दिये गये विकल्प…
समस्तीपुर के खिलाड़ियों के लिए एक बड़ी खुशखबरी है। शहर के पटेल मैदान को मल्टी…
Samastipur News : समस्तीपुर के विशनपुर में ईद की पूर्व संध्या पर रविवार की शाम…
Bihar News : बिहार के खगड़िया जिले के चौथम प्रखंड अंतर्गत बंगलिया गांव में रविवार…