समस्तीपुर जिले के सिंघिया थाना के मोरवाड़ा गांव में रविवार सुबह पांच साल के बच्चे की लाश मिली। बालक शनिवार सुबह से लापता था। बच्चे की हत्या कर पोखर में लाश फेकने के आरोप में आक्रोशित लोगों ने बच्चे के चचेरे दादा के घर पर हमला कर तोड़फोड़ की। इस दौरान लोगों ने आरोपी की बहू व बेटी की भी जमकर पिटाई की। सूचना पर पहुंची पुलिस ने दोनों को इलाज के लिए सिंघिया पीएचसी में भर्ती कराया।
पुलिस ने चचेरे दादा और उसके बेटे को गिरफ्तार कर लिया है। मृत बालक रोशन कुमार साव का पुत्र बताया गया है। बच्चे के दादा मयंक साव ने बताया कि जमीन विवाद को लेकर भाई अशोक साव से पहले से विवाद चल रहा है। जिसको लेकर शुक्रवार को उससे झगड़ा हुआ था।
उसके बाद उसका पोता शनिवार सुबह सात बजे अचानक लापता हो गया। रविवार सुबह दस बजे उसके घर से 500 मीटर की दूरी पर स्थित पोखर में लाश मिली। बच्चे के दादा का आरोप है कि झगड़ा के कारण अशोक ने बच्चे को अगवा कर हत्या करने के बाद शव घर मे एक संदूक में बंद कर दिया और फिर रात में शव पोखर में फेक दिया। बताया गया है कि सुबह बच्चे की लाश मिलने के बाद लोगों का गुस्सा भड़क गया।
लोगों ने आरोपी के घर पर हमला करने के बाद तहस नहस कर दिया। बताया जाता है कि लोग इस कदर आक्रोशित थे, कि सूचना पर पुलिस तुरंत नहीं पहुंचती तो दूसरी बड़ी घटना हो सकती थी। पुलिस ने आरोपी के घर से उस संदूक को भी जब्त किया है। जिसमें हत्या के बाद बच्चे का शव रखने का लोगों को शक है। फिलहाल पुलिस गिरफ्तार दोनों आरोपी से पूछताछ कर रही है।
समस्तीपुर के धरमपुर में 29 अप्रैल को एक भावुक माहौल में राजद के वरिष्ठ नेता…
राज्य सूचना आयोग, बिहार पटना ने सूचना का अधिकार अधिनियम 2005 के तहत समस्तीपुर के…
Bihar Weather Today : बिहार में एक बार फिर मौसम में बदलाव देखने को मिल…
पटना के पटना सिटी में एसटीएफ की टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर चौक…
Rojgar Mela 2025 : समस्तीपुर जिले के युवाओं के लिए सुनहरा अवसर आया है। बिहार…
समस्तीपुर ज़िले के मुसरीघरारी-दरभंगा (एनएच 322) प्रस्तावित बाइपास निर्माण की प्रक्रिया में नए एलाइनमेंट की…