Samastipur News : समस्तीपुर में होली से पहले खूनी खेल ! विभूतिपुर में युवक की गोली मारकर हत्या, मुसरीघरारी में व्यवसायी पर फायरिंग.

       

Samastipur Crime News : होली के पहले समस्तीपुर में बेखौफ अपराधी खून की होली खेल रहे हैं. बदमाशों ने समस्तीपुर में एक युवक की गोली मारकर की हत्या कर दी, वहीं मुसरीघरारी में एक दुकान में अंधाधुंध फायरिंग कर होली के रंग में खौफ का माहौल कायम कर दिया.

Murder in Samastipur : होली के पहले समस्तीपुर में बेखौफ अपराधी खून की होली खेल रहे हैं। बदमाशों ने समस्तीपुर में एक युवक की गोली मारकर की हत्या कर दी, वहीं मुसरीघरारी में एक दुकान में अंधाधुंध फायरिंग कर होली के रंग में खौफ का माहौल कायम कर दिया।  मिली जानकारी के अनुसार समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर थाना क्षेत्र के भरपुरा पटपारा में शनिवार की देर रात बाइक सवार हथियारबंद बदमाशों ने एक एक युवक की गोली मारकर की हत्या कर दी । मामले की सूचना पाकर पहुंची पुलिस जांच में जुट गई है। इससे पहले समस्तीपुर के मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के रुदौली चौक स्थित एक किराना दुकानदार दुकानदार पर शनिवार की देर शाम बाइक सवार अपराधियों ने गोली चलाई। हालांकि दुकान में छिप कर दुकानदार ने अपनी जान बचाई।

 विभूतिपुर में ऑटो चालक की गोली मारकर हत्या :

घटना के सम्बन्ध में बताया गया है कि विभूतिपुर थाना क्षेत्र के भरपुरा पटपारा पंचायत के पटपारा उत्तर वार्ड 3 में चौक के निकट शनिवार देर रात अपराधियों ने ऑटो में सोए चालक को गोली मारकर हत्या कर दी। मृतक की पहचान पटपारा उतर वार्ड 3 निवासी रामाकांत शर्मा के 25 वर्षीय पुत्र मनीष कुमार के रूप में की गयी है। बताया जाता है कि मनीष दिन में ऑटो चलाने के बाद देर रात अपने घर आया था। खाना खाने के बाद ऑटो में ही सो रहा था। देर रात आये अपराधियों ने उसे गोली मार दी। जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। अपराधियो ने उसके सिर के निकट कनपटी में सटाकर गोली मारी है।

आपसी रंजिश में हुई हत्या :


घटना का कारण आपसी रंजिश बताया जा रहा है। मृतक दो भाइयों में बड़ा था। ऑटो चलाकर घर की परवरिश करता था। एक पैर से वह दिव्यांग भी था। फिर भी ऑटो चला कर अपना जीवनयापन करता था। मृतक की मां रेखा देवी, छोटे भाई सोनू कुमार, छोटी बहन प्रीति कुमारी का रो-रो कर बुरा हाल था। घटना की जानकारी मिलते ही विभूतिपुर थाना के पुअनि नवीन कुमार घटनास्थल पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल समस्तीपुर भेज दिया।

शराब के साथ पकड़े गए शख्स के भाई पर शक :

परिवार के लोगों का कहना है कि उन्होंने बाइक से एक युवक को हाथ में पिस्टल लेकर भागते हुए देखा था। इसके बाद मामले की सूचना स्थानीय थाना की पुलिस को दी गई. घटना की जानकारी मिलने के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। मृतक शख्स के पिता रामाकांत शर्मा और भाई सोनू कुमार शर्मा का कहना है कि आज से छह दिन पूर्व गांव का एक युवक शिवम कुमार खगड़िया में शराब के साथ पकड़ा गया था। इसके बाद उसके परिजनों को शक था कि पुलिस के लिए मुखबिरी का काम मनीष ने किया है। शिवम अभी जेल में है।

 

पुलिस दर्ज कर रही परिजनों का बयान :

मनीष के पिता और भाई ने आरोप लगाया है कि शिवम के भाई मणिकांत ने इस घटना को अंजाम दिया है। मणिकांत को लोगों ने हाथ में पिस्टल लेकर भागते हुए भी देखा था। इस संबंध में थानाध्यक्ष संदीप पाल ने फोन पर बताया कि शव को कागजी कार्रवाई के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। परिजनों का बयान लिया जा रहा है। परिजनों ने शराब को लेकर मुखबिरी करने के कारण हत्या की बात बताई है। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।

 

मुसरीघरारी में किराना दुकानदार पर बदमाशों ने चलाई गोली :

इससे पहले समस्तीपुर के मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के रुदौली चौक स्थित एक किराना दुकानदार दुकानदार पर शनिवार की देर शाम बाइक सवार अपराधियों ने गोली चलाई। हालांकि दुकान में छिप कर दुकानदार ने अपनी जान बचाई। बाद में स्थानीय व्यवसायियों की सूचना पर मुसरीघरारी थाने की पुलिस घटनास्थल पर पहुंच घटना की जांच में जुट गई। व्यवसायियों ने बताया कि शनिवार शाम करीब 8:30 बजे बाइक सवार तीन बदमाशों ने इस घटना को अंजाम दिया। व्यवसायियो ने आशंका जतायी कि बदमाश लूट की घटना को अंजाम देने आए होंगे, लेकिन अपने मकसद में विफल होने और व्यवसायियों को जुटते देख गोली चलाते हुए भाग निकले। दुकानदार ने बताया कि उसके आसपास के दुकानदार दुकान बंद कर चुके थे। वह भी दुकान बंद करने की तैयारी में था। उसी समय दो बदमाश पहुंचे और उस पर दो राउंड गोली चलाई। दुकान में छिप कर उसने जान बचाई। गोली की आवाज सुनने के बाद लोगों को जुटते देख बदमाश भाग निकले। इधर, फायरिंग की घटना से व्यवसायियों में दहशत पसर गया है।

 

Follow Us: