Samastipur

Samastipur Book Fair : समस्तीपुर में लगेगा तीन दिवसीय पुस्तक मेला.

Photo of author
By Samastipur Today Desk

 


 

Samastipur Book Fair : समस्तीपुर में लगेगा तीन दिवसीय पुस्तक मेला.

 

समस्तीपुर जिले के पटोरी में मार्च माह में साहित्य प्रेमियों के लिए विशेष आयोजन होने जा रहा है। जननायक कर्पूरी ठाकुर स्टेडियम में 8 से 10 मार्च तक होने वाले इस पुस्तक मेले को लेकर क्षेत्र के बुद्धिजीवियों ने एक बैठक में तैयारियों की रूपरेखा तय की। इस मेले में साहित्य, पर्यावरण और संस्कृति से जुड़े कई पहलुओं को शामिल किया जाएगा।

 

रविवार को मध्य विद्यालय हसनपुर सूरत परिसर में आयोजित इस बैठक में मेले के संयोजक, लेखक सह पर्यावरणविद् वशिष्ठ राय वशिष्ठ और सेवानिवृत्त सैनिक मनोज कुमार पांडेय ने उपस्थित बुद्धिजीवियों को मेले के उद्देश्य और महत्त्व पर प्रकाश डाला। बैठक में प्रोफेसर हरि नारायण सिंह, अधिवक्ता सदानंद राय, जिला अंकेक्षण पदाधिकारी बैद्यनाथ राय, डाक निरीक्षक नीरज कुमार और कई अन्य सम्मानित व्यक्तित्वों ने हिस्सा लिया।

बैठक के दौरान, मेले की तिथि और स्थल चयन के बाद कार्यक्रम की रूपरेखा पर चर्चा की गई। मेला आयोजकों ने कहा कि वे इस आयोजन के माध्यम से क्षेत्र में शिक्षा और साहित्य के प्रति जागरूकता बढ़ाना चाहते हैं। बैठक में विधि-व्यवस्था के संधारण, विभिन्न प्रायोजकों से संपर्क, कार्यक्रमों की योजना, और प्रकाशकों को आमंत्रित करने पर विचार-विमर्श हुआ। इस अवसर पर सभी ने मिलकर यह सुनिश्चित करने का संकल्प लिया कि मेला सुचारू रूप से आयोजित हो और इसमें अधिक से अधिक लोग शामिल हों।