Roadside Encroachment in Samastipur: समस्तीपुर शहर में दो सप्ताह पूर्व हटाने के बाद थानेश्वर मंदिर व बस पड़ाव के पास दोबारा अतिक्रमण हो गया। अतिक्रमण हटाने के बाद पुलिस प्रशासन की ओर से इसकी माॅनिटरिंग कर हटाए हुए जगहों पर दोबारा अतिक्रमण नहीं होने देना था। नगर प्रशासन की ओर से भी दोबारा अतिक्रमण लगाने वालों को फाइन नहीं काटा जा रहा है। जिसके कारण यह स्थिति बन रही हैै।
स्टेशन रोड में केवल काली मंदिर गेट से हटाए गए फल व्यवसाई सड़कों पर धीरे-धीरे दुकानें लगाना शुरू कर दिए हैं। निगम क्षेत्र से 21 जुलाई तक 8250 फीट अतिक्रमण हटाने की योजना बनाई गई थी। बाजार में दो साल पूर्व नो-एंट्री व वन-वे का नियम लागू हुआ था, जो बंद हाे गया।
“अतिक्रमण हटाने के बाद पुलिस प्रशासन को मॉनिटरिंग करनी थी। आगे भी जहां कहीं भी अतिक्रमण होगा विभाग की ओर से फाइन की कार्रवाई की जाएगी। अवैध दुकानों पर शहर में हर जगह से हटाया जाएगा।”
-विभूति रंजन चौधरी, आयुक्त, नगर निगम
INPUT - BHASKAR.COM