Samastipur News : समस्तीपुर में एक नवविवाहिता की हत्या कर शव को गायब करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। घटना जिले के बिथान थाना क्षेत्र के उजान गांव की है। मृतक महिला की पहचान दरभंगा जिले के तिलकेश्वर स्थान थाना क्षेत्र के सुघराई गांव निवासी बजरंगी मुखिया की 22 वर्षीया पुत्री नेहा कुमारी की रूप में कई गई है।
जानकारी के अनुसार नेहा की शादी करीब डेढ़ वर्ष पूर्व उजान गांव निवासी गरभू मुखिया के पुत्र मदन मुखिया से हिंदू रीति-रिवाजों के अनुसार धूमधाम से हुई थी। विवाह में लड़की पक्ष द्वारा मोटरसाइकिल, दो लाख रुपये नकद, जेवर सहित कई घरेलू सामान उपहार स्वरूप दिए गए थे। बावजूद इसके ससुराल पक्ष के द्वारा दहेज की मांग की जा रही थी |
नेहा की मां जानकी देवी ने बताया कि शादी के कुछ ही दिनों बाद ससुराल पक्ष की ओर से अतिरिक्त दहेज की मांग शुरू हो गई थी। जब मांग पूरी नहीं की गई, तो नेहा को मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित किया जाने लगा। तंग आकर नेहा अपने मायके लौट आई थी और वह वापस ससुराल नहीं जाना चाहती थी। लेकिन घटना से दो दिन पूर्व उसका पति और ससुर जबरन विदाई करा कर उसे उजान गांव ले गए थे।
बताया जाता है कि शनिवार की देर शाम नेहा को पहले बेरहमी से पीटा गया और अधमरा करने के बाद जिंदा जला दिया गया। जब मायके पक्ष को सूचना मिली कि नेहा की तबीयत खराब है, तो वे तत्काल उजान गांव पहुंचे। लेकिन ससुराल पक्ष ने नेहा से मिलने नहीं दिया था। इसको लेकर परिजनों ने थाने में ससुराल पक्ष के द्वारा हत्या कर लाश गायब करने का एक मामला दर्ज कराया है। जिसके बाद पुलिस जांच में जुटी है।
Samastipur News : समस्तीपुर में एक युवक ने जहरीला पदार्थ खाकर अपनी जान देने की…
Samastipur News : समस्तीपुर में एक तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने एक किशोर को बुरी तरह…
Home Loan Rate : अगर घर खरीदने के लिए सस्ते होम लोन का इंतजार कर…
Bihar News : बिहार के वैशाली में गुरुवार की सुबह बच्चों के बीच हुए विवाद…
बिहार में अक्टूबर नवंबर में विधानसभा चुनाव होने हैं. बिहार चुनाव से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र…
Bihar News : बिहार के पूर्णिया में नशे में धुत फॉर्च्यूनर और स्कॉर्पियो सवार युवक…