Samastipur

Atul Suicide Case : अतुल की आत्महत्या मामले में पत्नी निकिता का आया बयान, बोली – ‘उसने अतुल को परेशान नहीं किया’.

Photo of author
By Samastipur Today Desk
Atul Suicide Case : अतुल की आत्महत्या मामले में पत्नी निकिता का आया बयान, बोली – ‘उसने अतुल को परेशान नहीं किया’.

 

 

Atul Suicide Case : सॉफ्टवेयर इंजीनियर अतुल सुभाष की आत्महत्या मामले में पुलिस की कार्रवाई जारी है। इस मामले में गिरफ्तार उनकी पत्नी निकिता सिंघानिया ने अतुल पर उत्पीड़न का आरोप लगाया है। पुलिस से पूछताछ में निकिता ने बताया कि वह अतुल को परेशान नहीं करती थी, लेकिन वह उसे परेशान करता था।

   

निकिता का कहना है कि वह पिछले 3 साल से अतुल से अलग रह रही थी। उसने कहा कि अगर वह परेशान करता तो वह उससे दूर क्यों रहती। निकिता को पुलिस ने हरियाणा के गुरुग्राम से गिरफ्तार किया है।

पहले भी दर्ज कराई थी शिकायत:

पुलिस सूत्रों के मुताबिक निकिता ने 24 अप्रैल 2022 को जौनपुर में अपने पति, सास, ससुर और देवर पर दहेज के लिए परेशान करने और मारपीट करने का आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज कराई थी, जिसमें उसके पति, सास, ससुर और देवर को आरोपी बनाया गया था।

जौनपुर के कोतवाली थाने में भारतीय दंड संहिता की धारा 498 ए (पति या रिश्तेदारों द्वारा क्रूरता), 323 (हमला), 504 (शांति भंग करने के लिए जानबूझकर अपमान करना), 506 (आपराधिक धमकी) और दहेज निषेध अधिनियम, 1961 के प्रावधानों के तहत एफआईआर दर्ज की गई थी।

 

 

दहेज के लिए करता था मारपीट :

निकिता ने कहा कि उसने 26 अप्रैल, 2019 को वाराणसी जिले में अतुल से हिंदू रीति-रिवाजों के अनुसार शादी की थी, लेकिन अतुल और उसके परिवार वाले दहेज में 10 लाख रुपये की मांग करते हुए उसके साथ मारपीट करते थे।

निकिता ने दावा किया था, “मेरा पति शराब पीकर मुझे मारता था। वह मुझे धमकाकर मेरे खाते से मेरा पूरा वेतन अपने खाते में ट्रांसफर करवा लेता था।”

निकिता ने दावा किया था कि बाद में ससुराल वालों की प्रताड़ना से परेशान उसके (निकिता के) पिता अचानक बीमार पड़ गए और 17 अगस्त, 2019 को दिल का दौरा पड़ने से उनकी मृत्यु हो गई।

Leave a Comment