Sarkari Jobs in Bihar : बिहार में साल 2025 काफी शानदार साबित होने वाला है, क्योंकि बिहार शिक्षा विभाग में बंपर भर्तियां होने जा रही हैं। दरअसल राज्य में नव स्थापित और उत्क्रमित उच्चतर माध्यमिक विद्यालयों में 6,421 विद्यालय सहायकों की नियुक्ति की जानी है। इन विद्यालय सहायकों को 16,500 रुपये मासिक वेतन दिया जाएगा, जिसमे प्रति वर्ष 500 रुपये की दर से वेतन वृद्धि होगी। नियोजन इकाइयों के माध्यम से विद्यालय सहायकों की नियुक्ति की जाएगी।
शिक्षा विभाग के अनुसार उत्क्रमित उच्चतर माध्यमिक विद्यालयों में 6,421 विद्यालय सहायकों के पद सृजित किए गए हैं। इसकी जानकारी महालेखाकार (लेखा एवं हकदारी) को सितंबर में ही दे दी गई है।
शिक्षा विभाग के अनुसार प्रत्येक नवस्थापित और उत्क्रमित उच्चतर माध्यमिक विद्यालयों में एक विद्यालय सहायक की नियुक्ति संबंधी प्रस्ताव को वित्त विभाग ने भी मंजूरी दे दी है, जबकि इसे कैबिनेट से पहले ही मंजूरी मिल चुकी है। इस भर्ती के लिए जल्द ही विस्तृत अधिसूचना जारी की जाएगी। जिसमें आवेदन तिथि और पद से संबंधित योग्यता आदि का विवरण मौजूद रहेगा।
कहां कितने पदों पर होगा भर्ती :
इस भर्ती अभियान के जरिए पटना में 210, नालंदा में 149, भोजपुर में 147, बक्सर में 88, रोहतास में 166, कैमूर में 121, गया में 258, जहानाबाद में 59, अरवल में 33, नवादा में 142, औरंगाबाद में 140, मुजफ्फरपुर में 305, सीतामढी में 184, शिवहर में 44, पूर्वी में 341 पद भरे जायेंगे. चंपारण में 277, पश्चिमी चंपारण में 277, वैशाली में 232, सारण में 240, सीवान में 226, गोपालगंज में 185, दरभंगा में 268, मधुबनी में 296, समस्तीपुर में 318, सहरसा में 121, सुपौल में 144, मधेपुरा में 131, 208 पूर्णिया में 186, अररिया में 117, किशनगंज में 117, कटिहार में 202, भागलपुर में 174, बांका में 130, मुंगेर में 65, शेखपुरा में 36, लखीसराय में 75, जमुई में 130, खगड़िया में 96 और बेगुसराय में 177 विद्यालय सहायकों की नियुक्ति की जायेगी।
Samastipur News : राजद ने पीएमसीएच (PMCH) प्रशासन की असंवेदनशीलता और स्वास्थ्य विभाग की लापरवाही…
Bihar News :बिहार के मोतिहारी से एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है। रक्सौल…
Samastipur News : समस्तीपुर जिले में यातायात व्यवस्था को सुदृढ़ करने के लिए राज्य सरकार…
Samastipur News : समस्तीपुर में बस की टक्कर से सड़क दुर्घटना में एक बुजुर्ग की…
Bihar News: राज्य के सरकारी स्कूलों में कार्यरत साढ़े छह लाख शिक्षकों को साल में…
Vigilance Raid : बिहार के कैमूर से एक बड़ी खबर आई है, जहां पटना विजिलेंस…