24.8 C
Samāstipur
Friday, September 22, 2023

Samastipur News : रेलवे यांत्रिक कारखाना के विस्तार को लेकर ECRKU ने कारखाना गेट पर किया प्रदर्शन.

Must read

samastipurtoday
samastipurtodayhttps://samastipurtoday.in
समस्तीपुर टुडे | एक न्यूज़ वेबसाइट है जिसपर समस्तीपुर जिले और इसके आसपास के क्षेत्रों की समाचार प्रकाशित किए जाते हैं.

Samastipur News :  ईस्ट सेंट्रल रेलवे कर्मचारी यूनियन के समस्तीपुर कारखाना शाखा के बैनर तले सोमवार को रेलवे कर्मियों ने रेलवे यांत्रिक कारखाना गेट पर प्रदर्शन किया। इस मौके पर आयोजित सभा को संबोधित करते हुए वक्ताओं ने कहा कि समस्तीपुर स्टेशन परिसर के विस्तारीकरण के लिए कारखाने की जमीन अधिग्रहण किए जाने का पुरजोड़ विरोध किया और कहा कि पहले वर्षों से लंबित कारखाना के विस्तार की योजना को पूरा किया जाए, तभी कारखाना परिसर के क्षेत्र को स्टेशन परिसर में लिया जाए। 

वक्ताओं ने कहा कि कुछ दिन पूर्व रेलवे यांत्रिक कारखाना में पीओएस कार्य को लेकर स्वीकृति मिली थी। इसके लिए राशि का आवंटन भी हो गया था, लेकिन इस कार्य को जगह का अभाव बताते हुए निरस्त कर दिया गया। यह सब एक सोची समझी साजिश के तहत किया गया था। यूनियन ने मांग की है कि स्टेशन विस्तारीकरण के बदले कारखाना में पीओएस कार्य शुरू किया जाना चाहिए।

गेट मीटिंग में कारखाना स्टोर शाखा सचिव अमरजीत कुमार अध्यक्ष जितेंन्द्र कुमार मंडल, मौ.. जहाँगीर, सरीन कुमार, अमित कुमार, सुनील कुमार, प्रशांत कुमार, राजू कुमार राय, मुख्यालय शाखा अध्यक्ष मनोज कुमार, लोको शाखा संचित राज कुमार, ललिता कुमारी, पुष्पा सिंह, गायत्री देवी, रानी सिंह सहित समस्त कारखाना कर्मचारी ने भाग लिया।

- Advertisement -

More articles

- Advertisement -

Latest article