Samastipur : समस्तीपुर में कपड़ा दूकानदार की गोली मारकर हत्या, मुसरीघरारी पुलिस ने एक युवक को हिरासत में लिया.

समस्तीपुर (Samastipur) जिले के मुसरीघरारी थाने के अकलू चौक स्थित एक मुर्गी फार्म के पास शनिवार की देर रात बदमाशों ने एक कपड़ा कारोबारी गोली मारकर हत्या कर दी। मृतक की पहचान हलई ओपी क्षेत्र के कौवाचक गांव के राजेश महतो उर्फ मख्खन महतो के बेटे दीपक कुमार (28) के रूप में हुई है। घटना की सूचना पर मुसरीघरारी पुलिस ने एक युवक को हिरासत में लिया है।

 मिली जानकारी के मुताबिक, गोली मारने से पहले दीपक के साथ मारपीट भी की गई है। उसके हाथ और पांव तोड़ दिए गए। दीपक के पेट और गर्दन के पास दो गोली लगी हैं। मुसरीघरारी पुलिस ने शव को जब्त कर सदर अस्पताल में पोस्टमार्टम कराया है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

घटना से पहले दुकान देखने बाजार गया था युवक :

मृतक कारोबारी के पिता मख्खन महतो ने बताया कि उनका बेटा शनिवार सुबह 10 बजे ताजपुर बाजार में कपड़े की दुकान खोलने के लिए दुकान देखने के लिए अपने दोस्त मुकेश साह के साथ घर से निकला था। लेकिन देर रात तक घर नहीं लौटा। इसी दौरान देर रात सूचना मिली कि उनके बेटे को गोली मार दी गई है। जब वह गांव के लोगों के साथ सदर अस्पताल पहुंचे तो उसकी मौत हो चुकी थी।

“जानाकरी मिली है कि जुआ खेलने के दौरान विवाद हुआ और उसी में युवक की हत्या कर दी गई. मृतक के दोस्तों की तालाश की जा रही है. परिवार की तरफ से अभी कोई आवेदन नहीं मिला है. आवेदन दिए जाने के बाद प्राथमिक दर्ज कर कार्रवाई तेज की जाएगी”संजय कुमार पांडे, डीएसपी

 

मुर्गी फार्म पर जुआ खेलने के दौरान हुआ विवाद :

मृतक के पिता राजेश का कहना है कि रात उसका बेटा अकलू चौक के पास स्थित मुर्गी फार्म पर दोस्तों के साथ ताश खेल रहा था। इसी दौरान खेल में विवाद होने पर बिरजू सहनी अखिलेश सहनी दोनों मौसेरा भाई है। इसके अलावा कुछ और लोग थे। उन लोगों ने मारपीट के बाद उसे पेट और गर्दन के पास गोली मार दी, जिससे उसकी मौत हो गई। उधर, घटना के बाद मुर्गी फार्म बंद कर करोबारी फरार हो गया है।

सदर डीएसपी संजय पांडेय ने बताया कि मुर्गी फार्म में कुछ मित्र बैठे थे। इसी दौरान विवाद के बाद कपड़ा कारोबारी से पहले मारपीट की गई। फिर उसे गोली मार दी गई, जिससे उसकी मौत हो गई। इस मामले में कुछ लोगों को हिरासत में रख कर पूछताछ की जा रही है। अभी परिवार के लोगों ने आवेदन नहीं दिया है। पुलिस अपने स्तर से जांच कर रही है।