समस्तीपुर में सड़क किनारे एक विवाहिता महिला का शव मिलने से इलाके में सनसनी फ़ैल गयी। महिला के हाथों में नई चूड़ियां थी और उसने नाइटी पहन रखा था। घटना जिले (Samastipur) के हलई ओपी क्षेत्र के हलई बाजार के पास की है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को जब्त कर पोस्टमॉर्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा है। आशंका है कि महिला की मौत अज्ञात वाहन की ठोकर लगने से हुई है।
मिली जानकारी के अनुसार शुक्रवार की सुबह लोगों ने पटना – समस्तीपुर (Patna-Samastipur) मार्ग पर हलई ओपी क्षेत्र के हलई बाजार पास सड़क किनारे महिला का शव देखा। हल्ला होने पर आसपास के लोगों की भीड़ जुट गई। हालांकि अभी तक महिला की पहचान नहीं हो सकी है। इस दौरान लोगों ने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को जब्त कर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा।
महिला प्रिंटेड नाइटी पहन रखी है। आशंका है कि महिला की मौत किसी वाहन की ठोकर से हुई है। कुछ लागों ने बताया कि उक्त महिला को शाम में हलई बाजार के पास देखा गया था। जिससे यह भी संभावना जताई जा रही है कि महिला विक्षिप्त रही होगी। वैसे पुलिस इस मामले में सभी विन्दुओं पर जांच कर रही है।
थानाध्यक्ष ने क्या कहा :
इंस्पेक्टर सह हलई थानाध्यक्ष पवन कुमार ने कहा कि वाहन से ठोकर लगने के कारण महिला की मौत हुई है। महिला सिर्फ नाइटी में है। महिला की पहचान नहीं हो पाई है। इस मामले में अज्ञात वाहन पर ठोकर मारने की प्राथमिकी दर्ज की जा रही है। महिला के शव को सरकारी प्रावधान के अनुसार 72 घंटे तक सुरक्षित रखा जाएगा। पहचान नहीं होने की दशा में पुलिस द्वारा अंतिम संस्कार कराया जाएगा।