शेखपुरा से अगवा युवती को पुलिस ने शनिवार को समस्तीपुर (Samastipur) जिले के हलई ओपी क्षेत्र से सकुशल बरामद कर लिया। हालांकि इस दौरान युवती के अपहरण का आरोपी फरार होने में सफल हो रहा । पुलिस ने बताया कि आरोपी अपहर्ता की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। पुलिस ने इस मामले को प्रेम प्रसंग बताया। पुलिस ने बताया कि युवती उक्त युवक के साथ 30 सितंबर को फरार हुई थी। युवती की पहचान शेखपुरा के चेवाड़ा प्रखंड के करंडे थाना क्षेत्र अंतर्गत नारायणपुर गांव निवासी के रूप में हुई है। घटना के छह दिनों बाद शेखपुरा पुलिस ने युवती को समस्तीपुर से बरामद कर पुलिस निगरानी में शेखपुरा ले गयी।
मिली जानकारी के अनुसार से अगवा 19 वर्षीय युवती पिछले तीन महीने से अपनी मौसी के घर रह रही थी। जो बीते 30 सितंबर को मौसी के घर से बाहर बगल के घर में जाने के लिए निकली थी। देर शाम तक घर वापस नहीं लौटने पर परिवार वालों की काफी खोजबीन के बाद भी युवती का कोई अता – पता नहीं चल पाने के बाद स्थानीय थाना में एक प्राथमिकी दर्ज कराई थी। जिसमें कमासी गांव के ही प्रमोद कुमार के बेटे दीपक कुमार को नामजद अभियुक्त बनाया गया है।
इस सम्बन्ध में थाना अध्यक्ष ने बताया कि तीन अक्टूबर को अगवा युवती के पिता और नगर परिषद क्षेत्र शेखपुरा के कमासी मोहल्ला निवासी ने अपहरण की प्राथमिकी स्थानीय थाना में दर्ज कराई है। थानाध्यक्ष सह पुलिस अवर निरीक्षक अमलेश कुमार ने बताया कि अगवा युवती कमासी की रहने वाली है। साथ ही इंटर पास कर चुकी है।
थानाध्यक्ष ने बताया कि इस मामले का आरोपी युवक अपने साथ युवती को लेकर समस्तीपुर में छुपा हुआ था। उन्होंने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर यहां एक पुलिस टीम समस्तीपुर पहुंचकर हलई पुलिस ओपी क्षेत्र से समस्तीपुर की पुलिस के सहयोग से लड़की को खोज निकाला और सकुशल बरामद युवती को वहां से लाए जाने के बाद शेखपुरा सिविल कोर्ट के सामने प्रस्तुत किया गया।
कोर्ट के आदेश पर युवती को मेडिकल जांच के लिए भेजा गया है। जबकि इस मामले का आरोपी अपहर्ता फरार होने में सफल हो गया। उन्होंने बताया कि अपहर्ता की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। पुलिस ने इस मामले को प्रेम प्रसंग बताया। पुलिस ने बताया कि युवती युवक के साथ प्रेम प्रसंग में फरार हुई थी।