पटना में पुलिस ने फुलवारी शरीफ से एक फर्जी IPS को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपी का नाम असलम अहमद है। जो हाजीपुर हरमैन कॉलोनी वार्ड नंबर-20 का रहने वाला है।

पटना SSP कार्तिकेय के शर्मा और पश्चिमी SP भानु प्रताप सिंह ने बताया कि पिछले एक दो महीने से एक्टिव था।

ये मेल भेजकर अपने आसपास के इलाके में जमीन की मापी कर रहे अमीनों को धमकाता था।

8 लोगों को धमका चुका आरोपी
पुलिस के मुताबिक अब तक 7 से 8 लोगों को आरोपी धमकी भेज चुका था। इसके खिलाफ अमीनो ने फुलवारी शरीफ थाने में शिकायत की थी। लगातार इसके खिलाफ शिकायत आ रही थी। इसी के आधार पर कार्रवाई हुई है।

पुलिस ने इसके पास से एक एपल कंपनी का मोबाइल फोन, 1 लैपटॉप बरामद किया है। इसमें ADG की फर्जी ईमेल आईडी, adg.Patna.gov@gmail.com मिला है। इसमें ठगी के ढेरों साक्ष्य है।

सरकारी ऑफिस में कॉल कर कर्मचारियों को धमकाता था
पुलिस का कहना है कि आरोपी से पूछताछ की जा रही है। शुरुआती जांच में सामने आया है कि वह खुद को ADG का कर्मी बताकर ठगी कर रहा था। वह कई बार सरकारी कार्यालयों में फोन कर अधिकारियों और कर्मचारियों को यह जताता था कि वह मुख्यालय में तैनात है और उसकी बात माननी पड़ेगी, नहीं तो कार्रवाई होगी।
बताया गया कि जिन लोगों के जमीन को लेकर विवाद होते थे, उनका काम कराने के लिए ये अमीनो को धमकाता था। कहता था ADG ऑफिस से बात कर रहा हूं, जमीन मापी से संबंधित काम नहीं किया को कार्रवाई होगी।

कितने रुपए की ठगी की, ये क्लियर नहीं
पुलिस अब यह भी पता लगाने की कोशिश कर रही है कि आरोपी के नेटवर्क में और कौन-कौन लोग शामिल हैं। जांच टीम यह भी खंगाल रही है कि उसने अब तक कितने लोगों को ठगा है और कितनी रकम की ठगी की है।

