Bihar News : बिहार के मुंगेर में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ हुई है। खबरों के अनुसार एएसआई संतोष कुमार सिंह की हत्या के आरोपियों को पुलिस ने उस समय गोली मार दी, जब पुलिस वाहन पलटने के बाद वे भागने लगे। एक आरोपी के पैर में गोली लगी है, जिसे स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस घटना में मुफस्सिल थानाध्यक्ष चंदन कुमार, अपर थानाध्यक्ष श्रीराम और दारोगा सैफ अली भी घायल हुए हैं।
एएसआई के हत्यारे का एनकाउंटर: दरअसल, मुंगेर के पुलिस अधीक्षक सैयद इमरान मसूद के निर्देश पर एक विशेष टीम का गठन किया गया था। जिसके बाद आज विशेष टीम ने छापेमारी के दौरान 5 अपराधियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस की विशेष टीम एएसआई के अन्य हत्यारों को पकड़ने के लिए निकली थी। रास्ते में पुलिस वाहन दुर्घटनाग्रस्त हो गया। जिसके बाद अपराधी गुड्डू यादव ने पुलिस की राइफल छीनकर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई के दौरान आरोपी के पैर में गोली लग गई।
क्या बोले एसपी?: इस बारे में जानकारी देते हुए मुंगेर एसपी सैयद इमरान मसूद ने बताया कि एएसआई संतोष सिंह हत्याकांड में रात से ही पुलिस की छापेमारी चल रही थी. जिसमें 4 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। उनकी सूचना पर एक टीम फरार अन्य आरोपियों को गिरफ्तार करने जा रही थी, तभी रास्ते में पुलिस वाहन दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जिसमें पुलिसकर्मी घायल हो गए। इसी दौरान मौके का फायदा उठाकर एक आरोपी गुड्डू यादव ने पुलिसकर्मी की राइफल छीन ली और पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी। पुलिस को भी आत्मरक्षा में फायरिंग करनी पड़ी।
“गिरफ्तार आरोपियों द्वारा दी गई सूचना पर एक टीम फरार अन्य आरोपियों को गिरफ्तार करने के लिए भेजी गई थी। तभी रास्ते में पुलिस वाहन दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जिसमें पुलिसकर्मी घायल हो गए। मौके का फायदा उठाकर एक आरोपी गुड्डू यादव ने पुलिसकर्मी की राइफल छीन ली और पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी। इस दौरान पुलिस ने आत्मरक्षा में अपराधी के पैर पर गोली चलाई।” – सैयद इमरान मसूद, पुलिस अधीक्षक, मुंगेर
हमले में एएसआई की मौत: बता दें कि शुक्रवार की रात डायल 112 पर सूचना मिली थी कि नंदलालपुर गांव में एक परिवार शराब पीकर हंगामा कर रहा है। जब एएसआई संतोष कुमार सिंह अपनी टीम के साथ वहां पहुंचे, तो आरोपी परिवार ने उन पर हमला कर दिया। उनके सिर पर धारदार हथियार से हमला किया गया था। जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए थे। बाद में इलाज के दौरान पटना के एक अस्पताल में उनकी मौत हो गई। उनका शव पटना से मुंगेर लाया गया है।
समस्तीपुर के धरमपुर में 29 अप्रैल को एक भावुक माहौल में राजद के वरिष्ठ नेता…
राज्य सूचना आयोग, बिहार पटना ने सूचना का अधिकार अधिनियम 2005 के तहत समस्तीपुर के…
Bihar Weather Today : बिहार में एक बार फिर मौसम में बदलाव देखने को मिल…
पटना के पटना सिटी में एसटीएफ की टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर चौक…
Rojgar Mela 2025 : समस्तीपुर जिले के युवाओं के लिए सुनहरा अवसर आया है। बिहार…
समस्तीपुर ज़िले के मुसरीघरारी-दरभंगा (एनएच 322) प्रस्तावित बाइपास निर्माण की प्रक्रिया में नए एलाइनमेंट की…