Bihar

Bihar Bridge Collapse: बिहार में एक और पुल धराशायी; अब सीवान में नहर पर बना ब्रिज भरभरा कर गिरा.

बिहार में एक और पुल गिरने की घटना सामने आई है। सीवान जिले में गंडक नहर पर बना पुल शनिवार को धराशायी हो गया। हालांकि, इस हादसे में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। घटना का वीडियो भी सामने आया है और सूचना मिलते ही प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंच गए। एक अधिकारी ने बताया कि पुल पुराना था, और इसके ध्वस्त होने से आसपास के कई गांवों का संपर्क टूट गया है।

घटना दरौंदा प्रखंड के रामगढ़ा पंचायत में हुई है। स्थानीय लोगों के अनुसार, पुल काफी पुराना था, लेकिन नहर का निर्माण दो साल पहले हुआ था। आरोप है कि नहर के निर्माण में लापरवाही बरती गई थी, जिससे पानी के तेज बहाव के कारण पुल के पिलर की मिट्टी कटती रही और पिलर धंसने लगे।

इस घटना पर विपक्ष ने नीतीश सरकार पर निशाना साधा है। राष्ट्रीय जनता दल ने सोशल मीडिया पर लिखा है कि डबल इंजन की सरकार के दौरान हर हफ्ते कोई न कोई पुल गिर रहा है, जो भ्रष्टाचार और अफसरशाही का नतीजा है।

पुल गिरने से आवागमन पूरी तरह बंद हो गया है। यह पुल महाराजगंज प्रखंड के पटेढी बाजार और दरौंदा प्रखंड के रामगढ़ पंचायत को जोड़ता था। अब लोगों को पास के गांवों में जाने के लिए लंबी दूरी तय करनी पड़ेगी। बच्चों को स्कूल जाने और बुजुर्गों को एक जगह से दूसरी जगह जाने में दिक्कत हो रही है। ग्रामीणों ने आरोप लगाया है कि नहर निर्माण में लापरवाही बरती गई, जिसके कारण अब उन्हें हर दिन की दिनचर्या में कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने पुल गिरने की जांच और दोषियों पर कानूनी कार्रवाई की मांग की है।

हाल ही में अररिया जिले में बकरा नदी के पड़रिया घाट पर बना पुल भी अचानक गिर गया था। हालांकि, उस पुल का उद्घाटन नहीं हुआ था, जिससे बड़ा हादसा टल गया।

 

 

Recent Posts

Bihar Weather Update : बिहार के इन जिलों में आज आंधी-बारिश के आसार, IMD ने जारी किया अलर्ट.

Bihar Weather Today : बिहार में इन दिनों मौसम का मिजाज बदला हुआ है। राज्य…

55 minutes ago

Samastipur Cold Storage : समस्तीपुर के 20 ब्लॉक में बनाए जा रहे नए कोल्ड स्टोरेज.

समस्तीपुर जिले के किसानों को जल्द ही एक बड़ी राहत मिलने जा रही है। अब…

1 hour ago

Bihar Teachers Salary : सरकारी शिक्षकों के लिए बड़ी खुशखबरी, नीतीश सरकार ने वेतन मद में जारी किए 2500 करोड़ रुपये.

Bihar Teachers Salary : बिहार के सरकारी शिक्षकों के लिए बड़ी खुशखबरी आई है। राज्य…

2 hours ago

Samastipur News : बूढ़ी गंडक नदी में उपलाता मिला युवक का शव ! 3 दिन से था लापता, हत्या की आशंका.

Samastipur News : समस्तीपुर में एक युवक का शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल…

3 hours ago

Samastipur News : समस्तीपुर में मिड डे मील में निकले कीड़े ! छात्रों ने सड़क जाम कर किया हंगामा, बीडीओ ने दिए जांच के आदेश.

Samastipur News : समस्तीपुर में छात्रों के स्वास्थ्य और जीवन से खिलवाड़ करने का बड़ा…

13 hours ago

Caste Census : मोदी कैबिनेट का बड़ा फैसला ! जाति जनगणना कराएगी केंद्र सरकार, विपक्ष से छीना मुद्दा.

Caste Census : मोदी सरकार ने देश में जातिगत जनगणना कराने का फैसला किया है.…

14 hours ago